Нико Хюлкенберг: Сегодня сложно было все сделать верно

Нико Хюлкенберг

На квалификации в Сильверстоуне Нико Хюлкенберг показал четвертое время. Немецкий пилот Force India отметил, что сессия получилась сложной, но он надеется продемонстрировать высокий темп в гонке…

Вопрос: Нико, как прошла квалификация?

Нико Хюлкенберг: Сессия получилась сложной – переменчивая погода, непредсказуемый дождь, которого не было видно на погодном радаре. Состояние трассы постоянно менялось с мокрой на сухую и обратно – невероятно!

В таких условиях сложно все сделать верно. Конечно, гораздо проще, когда квалификация проходит по сухой трассе и все идет по плану, так что сегодня пришлось непросто!

Вопрос: Вам удалось показать хорошее время на последнем быстром круге…
Нико Хюлкенберг: Да, в начале круга трасса была мокрой, однако по ходу круга ее состояние улучшалось, особенно на третьем секторе. Полагаю, только на нем я смог отыграть несколько секунд.

Вопрос: В пятницу вы показали не самое быстрое время. Учитывая этот факт, как вы оцениваете свои шансы на то, чтобы финишировать в районе стартовых позиций?
Нико Хюлкенберг: Вчера был сложный день, и его результаты нельзя считать показательными. Сегодня не было такого сильного ветра, как вчера, и я надеюсь, что завтра будет так же. Полагаю, если будет не так ветрено, наш темп окажется выше, чем в пятницу.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё