Нико Хюлкенберг: В Сочи интересно выступать

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг финишировал десятым в Сингапуре, но хотел бы добиться большего в Сочи. В интервью он рассказал об атмосфере и особенностях российского этапа...

Вопрос: Вам нравится Гран При России?
Нико Хюлкенберг: Я люблю приезжать в Россию. В Сочи интересная трасса, на которой много всего происходит – там не расслабишься. Этап в Сочи по-прежнему считается относительно новым в календаре Формулы 1, но мне нравится эта трасса, там всегда отличная атмосфера.

Вопрос: Что вы можете сказать о Сочи Автодроме?
Нико Хюлкенберг: Там один из самых длинных кругов в сезоне и много поворотов, поэтому приходится нелегко, ведь надо правильно проехать все эти связки, особенно в квалификации. Трасса плавная и быстрая – этим она мне и нравится.

После старта начинается длинная прямая, затем жесткое торможение перед первым поворотом, за ним – затяжной левый поворот. Затем оказываешься на скоростном и плавном отрезке, который продолжается до более медленного финального сектора с несколькими 90-градусными поворотами. На этой части круга важно не допускать перегрева задних шин. Там интересно выступать.

Вопрос: Каких результатов вы добивались в России?
Нико Хюлкенберг: В прошлом году я финишировал восьмым в Сочи, прервав серию неудач на этой трассе. До этого мне не везло в России – было несколько сходов, но теперь всё это позади, мы нацелены на успешное выступление.

Вопрос: Какое у вас настроение после этапа в Сингапуре?
Нико Хюлкенберг: Приятно снова финишировать в десятке после сложного периода. Поскольку мы ведем борьбу за четвертое место в Кубке конструкторов, важно, что обе машины зарабатывали очки, так что в этой гонке были позитивные моменты. Всегда хочется большего, меня не оставляет мысль, что в Сингапуре мы могли добиться более высокого результата. Я заработал очко, но надеюсь, что Гран При России сложится успешнее.

Текст: . Источник: пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё