Нико Хюлкенберг: Судя по всему, новинки работают!

Нико Хюлкенберг

Нико Хюлкенберг замкнул десятку на пятничных тренировках в Испании и считает, что команда добилась прогресса по сравнению с прошлыми гонками...

Вопрос: Нико, вы довольны работой новинок?
Нико Хюлкенберг: Да. Судя по всему, новинки неплохо работают – машина стала лучше. Команда добилась прогресса. Мы собрали много данных. Это первый день уик-энда, мы только начали работать с новинками и продолжим их оптимизировать. В целом, всё прошло хорошо.

Вопрос: Условия сейчас совсем другие, чем на зимних тестах, но в феврале машины Force India неплохо выглядели на этой трассе. Вам помогает сопоставление данных?
Нико Хюлкенберг: Зимой мы выглядели неплохо только потому, что остальные не стремились показать истинную скорость, а мы больше атаковали и добивались более высоких результатов. После тестов мы уже не были настолько конкурентоспособны. Я ответил на ваш вопрос?

Вопрос: Но сравнение с теми данными помогает вам определить, какие позиции вы занимаете?
Нико Хюлкенберг: Честно говоря, это видно не только по данным – это сразу чувствуется. Мы добились прогресса. Как правило, в это время уже неплохо понимаешь машину и ожидаешь, что все в порядке, но внезапно появляются проблемы с недостаточной поворачиваемостью. Сейчас ситуация улучшилась, машина стала гораздо более стабильной.

Вопрос: Это дает неплохие шансы в этот уик-энд?
Нико Хюлкенберг: Конкуренция по-прежнему очень острая, а отставание от лидеров велико. Машины Toro Rosso быстры, McLaren – тоже. Мы добились прогресса, но и соперники привезли сюда новинки. Даже Renault. Мы должны продолжать модернизировать машину, чтобы бороться за позиции. В Формуле 1 очень высокие темпы доработки машин – надо постоянно готовить что-то новое, иначе вы откатитесь назад.

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё