Хорнер: Машина неплохо выглядела на длинной серии кругов

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

Даниэль Риккардо закончил первую тренировку на четвертой позиции, а Себастьян Феттель – на шестой. Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер надеется на успешный уик-энд в Сильверстоуне.

Вопрос: Как прошла первая пятничная тренировка? С чем вы работали? Даниэль сказал по радио, что не может атаковать. Что-то случилось с коробкой передач?
Кристиан Хорнер: Мы скорректировали настройки коробки передач, но, судя по всему, они не подошли. В первой сессии мы старались освоиться на трассе – сегодня пришлось нелегко из-за ветра. Впрочем, сессия прошла неплохо.

Вопрос: В Австрии всё складывалось не лучшим образом в плане настроек и надежности, но в Гран При Великобритании вы должны быть сильнее...
Кристиан Хорнер: Надеюсь на это. За две недели до Гран При Австрии мы отлично провели уик-энд в Монреале, завоевав первую и третью позицию. Надеюсь, трасса в Сильверстоуне лучше подойдет нашей машине, и мы окажемся более конкурентоспособны. Утром наши машины неплохо выглядели на длинной серии кругов, но у Mercedes невероятная скорость на быстром круге.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё