Кристиан Хорнер: Red Bull Racing добилась прогресса

Кристиан Хорнер

В Монако Себастьян Феттель сошёл с дистанции из-за проблем с силовой установкой, а Даниэль Риккардо во второй гонке подряд поднялся на подиум. Хотя гоночный уик-энд принёс Red Bull Racing противоречивые переживания, руководитель команды Кристиан Хорнер считает, что она добилась прогресса, сумев навязать борьбу Mercedes.

Вопрос: Кристиан, что произошло с машиной Себастьяна?
Кристиан Хорнер: Пока на трассе находился автомобиль безопасности, на машине Себастьяна упала мощность турбины, и, к сожалению, для него на этом гонка закончилась. Вероятно, сегодня не его день.

Вопрос: Судя по радиообмену, он рассердился...
Кристиан Хорнер: Да, хладнокровие ему изменило, и он выставил эмоции напоказ. Конечно, Себастьян был рассержен: сезон начался для него неудачно, а как только ситуация начала налаживаться, возникли механические проблемы.

Вопрос: Даниэль максимально выложился и блестяще провел гонку…
Кристиан Хорнер: Когда у Кими начались проблемы, Даниэль оказался на свободной трассе. Он ехал в отличном темпе, а в середине гонки взвинтил темп и максимально выкладывался до последнего круга. У Риккардо действительно было преимущество над Льюисом, но он так и не смог опередить соперника.

Вопрос: Один из плюсов сегодняшней гонки – вам удалось лучше работать с резиной, чем Mercedes...
Кристиан Хорнер: Если не ошибаюсь, мы впервые в сезоне работали с SuperSoft в условиях гонки. Мне кажется, если бы мы заняли более высокую позицию в квалификации, нам пришлось бы нагружать шины более интесивно. Впрочем, в этот уик-энд команда действительно сделала шаг вперед и немного сократила отставание от Mercedes.

Вопрос: Вы думали по ходу гонки, что можете завоевать вторую позицию?
Кристиан Хорнер: Льюис Хэмилтон сказал, что ему что-то попало в глаза, поэтому он сбросил темп. Однако гонщик уровня Хэмилтона никогда столь легко не уступит позицию на подиуме. Независимо от того, насколько вы быстры, совершить обгон – это совершенно другое дело.

И хочу сказать еще одну вещь: мои поздравления Marussia! Они потрясающе выполнили свою работу. Заработать очки в Формуле 1 непросто для любой команды, так что их сегодняшний результат – это потрясающее достижение!

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё