Хорнер: Вместе с Renault мы обязательно справимся

Кристиан Хорнер

В первой тренировке механики Red Bull Racing долго готовили машину Себастьяна Феттеля - немец выехал на трассу в конце сессии. В интервью Sky Sports руководитель команды Кристиан Хорнер заявил, что команда продолжает решать проблемы, с которыми столкнулась на зимних тестах...

Вопрос: Насколько ваши машины отличаются от тех, что мы видели на тестах?
Кристиан Хорнер: Эти машины совершенно новые – они впервые выехали на трассу только сегодня. Мы скорректировали конструкцию, это вторая или третья версия шасси. Стараясь сократить отставание, мы привезли сюда много новинок...

Вопрос: Вы предполагали, что Red Bull Racing не сможет пройти во вторую часть квалификации, а в гонке Mercedes опередит вас на два круга… Проблемы действительно столь серьезны?
Кристиан Хорнер: Мы оказались в сложной ситуации. Насколько серьезны наши проблемы, мы узнаем только в воскресенье вечером. У нас отличная команда, все стремятся вернуться в лидеры. Пока мы точно не знаем, какие позиции занимаем, очевидно только преимущество Mercedes - они отлично провели межсезонье. Для нас это время прошло крайне неудачно, но мы постараемся решить проблемы и как можно лучше провести уик-энд.

Вопрос: Вы выиграли четыре титула и вряд ли разучились побеждать за несколько месяцев. Как вы собираетесь справиться с проблемами?
Кристиан Хорнер: Очевидно, что основные перемены связаны с силовой установкой. Мы знаем, что у нас неплохое шасси, и много работаем с инженерами Renault. Вместе мы обязательно справимся.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё