Кристиан Хорнер: Встреча команд прошла продуктивно

Кристиан Хорнер

В перерыве между тренировками на автодроме прошла встреча руководителей команд с Берни Экклстоуном. Журналисты Sky Sports поинтересовались у руководителя Red Bull Racing, о чем шла речь...

Вопрос: Кристиан, расскажите о сегодняшней встрече с Экклстоуном. О чем шла речь, и каков итог этой встречи?
Кристиан Хорнер: Это обычная встреча.

Вопрос: Полагаю, речь шла о следующем сезоне, о новом регламенте, Договоре Согласия и так далее. Почему вы выбрали столь странное время – гоночный уик-энд, спустя всего несколько дней после встречи в Париже?
Кристиан Хорнер: Недавно мы встречались в Париже, и там договорились о новой встрече. Сейчас диалог получился более продуктивным. Кажется, все довольны – это главное.

Вопрос: В этот уик-энд мы заметили несколько новинок на машине Марка Уэббера…
Кристиан Хорнер: Да, у нас есть несколько небольших доработок – мы стремимся прибавить в скорости и на этой трассе, и в следующий уик-энд в Абу-Даби.

Вопрос: Продолжаются разговоры о том, что у Себастьяна Феттеля есть предварительная договоренность с Ferrari. Что вы об этом думаете?
Кристиан Хорнер: Всегда ходит много разговоров. Себастьян доволен своим положением в команде, он останется в Red Bull Racing до 2014 года включительно. В этом не может быть сомнений.

Вопрос: Команда отлично выглядела в первой сессии…
Кристиан Хорнер: Здесь великолепная трасса. Возможно, мы уступаем на длинной прямой на первом секторе, но отлично выглядим на втором и третьем секторах. Оба гонщика остались довольны утренней сессией. Результаты улучшаются по мере того, как траектория покрывается слоем отработанной резины. Надеюсь, нам удастся прибавить во второй сессии.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё