Хорнер: Результаты превышают наши ожидания

Кристиан Хорнер

Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо показали в квалификации на британской трассе 3-й и 4-й результаты, что можно считать очень хорошим достижением для Red Bull Racing. Руководитель команды Кристиан Хорнер похвалил обоих своих гонщиков.

Вопрос: Ferrari сегодня позади Red Bull Racing – может быть, образно выражаясь, за это их можно пригласить на обед? Или хотя бы на вечерний чай…
Кристиан Хорнер: Мы были в хорошей форме начиная с первой тренировки, и нам удалось реализовать эту скорость, полностью заняв второй стартовый ряд. 3-й и 4-й результаты в квалификации однозначно превышают наши ожидания. Надеюсь, что темп на длинных сериях кругов у нас даже лучше, чем на коротких, поэтому рассчитываю, что мы и завтра сможем побороться с Ferrari.

Вопрос: Но результат одного из кругов Макса Ферстаппена был аннулирован?
Кристиан Хорнер: Да, результат последнего круга, когда поднялся ветер, что сказалось на поведении машины, но и предыдущий круг он проехал просто классно, и этого результата оказалось достаточно для 3-й позиции. Сегодня он впервые опередил напарника в квалификации – не сомневаюсь, что это придаст ему дополнительную уверенность.

Вопрос: Да, впервые в сезоне напарник опередил Риккардо в квалификации, но всё ли было в порядке с настройками машины Даниэля?
Кристиан Хорнер: Знаете, результаты очень плотные, и борьба идёт острая, но Макс проехал действительно отличный круг, сделав именно то, что от него требовалось. Оба гонщика выступили прекрасно, будут стартовать из второго ряда, и у обоих боевой настрой накануне завтрашнего Гран При Великобритании.

Вопрос: Себастьян Феттель оштрафован за замену коробки передач и потеряет пять стартовых позиций – похоже, завтра у вас будет возможность заработать много очков?
Кристиан Хорнер: Надеюсь. Сейчас мы уступаем Ferrari 24 очка, и если в этот уик-энд сможем ещё сократить это отставание, то не сомневаюсь, что на трассах, где пройдёт несколько следующих гонок – в Хоккенхайме, на Хунгароринге и даже в Спа – мы можем рассчитывать на хорошие результаты. Посмотрим, как всё будет складываться.

Наша скорость подтверждает прогресс команды – посмотрите, насколько мы быстрее, чем были год назад. Это говорит о том, что и на базе Red Bull Racing в Милтон-Кинсе, и на базе Renault Sport в Вири все работают, выкладываясь на 100%.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё