Ник Хайдфельд: "С нетерпением жду нового вызова"

Ник Хайдфельд

Ник Хайдфельд был весьма конкурентоспособен в Канаде и мог рассчитывать на хороший результат, но выбыл из борьбы после столкновения с Камуи Кобаяши. В интервью пресс-службе команды Ник подвёл итоги прошедшего уик-энда.

Вопрос: Ник, какие выводы можно сделать из неудачного воскресенья?
Ник Хайдфельд: Больше всего я расстроен тем, что не смог финишировать в гонке. Я ехал позади Кобаяши, он внезапно замедлился – я врезался, потом переднее крыло оторвалось, и я вылетел с трассы. Я боролся за пятое место и мог заработать много очков, поэтому очень огорчен тем, что не смог добиться хорошего результата в воскресенье после успешного выступления в субботней квалификации.

Вопрос: Как вы сказали, квалификация сложилась удачно…

Ник Хайдфельд: Да, мы были рады тому, что обе машины пробились в финальную десятку, и надеялись, что сможем реализовать стартовые позиции в хороший результат в гонке. Погода в воскресенье расширила диапазон возможных вариантов, мы успешно их реализовали, пока я не врезался в Камуи.

Впрочем, по ходу уик-энда было немало позитивных моментов. Мы смогли добиться прогресса в решении проблем, с которыми столкнулись в Монако, а Виталий заработал десять очков для команды.

Вопрос: Вы надеетесь, что в Валенсии всё сложится более удачно?
Ник Хайдфельд: Да, я хочу забыть о том, что произошло в Монреале, и хорошо провести уик-энд в Валенсии. Нас ждёт ещё одна уличная трасса, более скоростная, чем в Монако, но менее быстрая, чем в Канаде. С нетерпением жду нового вызова.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renailt GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё