Хайдфельд: Надеюсь пробиться в первую десятку

Объятая пламенем машина Ника Хайдфельда

После пожара, возникшего во время утренней тренировки на машине Ника Хайдфельда, команда Lotus Renault GP делала все возможное, чтобы ликвидировать последствия происшествия до квалификации, однако не успела. Тем не менее, FIA допустила Ника к гонке, но завтра ему придется стартовать последним. Тем не менее, он заявил журналистам, что еще не все потеряно…

Вопрос: На что вы можете рассчитывать в гонке после сегодняшних проблем?
Ник Хайдфельд: В отличие от предыдущих сезонов, на этот раз старт с последнего места в Барселоне не лишает тебя шансов. Они по-прежнему неплохие, и самое главное – найти возможность прорваться вперед. У нашей машины хорошая максимальная скорость, и при помощи DRS (управляемого заднего крыла) мы сможем обгонять, хотя здесь это будет сложнее, чем в Китае или Турции. Так что еще не все потеряно. Мы по-прежнему надеемся добраться до первой десятки.

Вопрос: Ваши впечатления от новых жестких шин?
Ник Хайдфельд: Они оказались хуже, чем мы ожидали. Все думали, что эта резина будет чуть медленней, но зато несколько меньше подвержена износу. Но оказалось, что она намного медленней. Думаю, для всех это стало сюрпризом.

Вопрос: На экране ТВ пожар на вашей машине выглядел страшновато: пламя охватило всю ее заднюю часть. Вы чувствовали, что становится жарко?
Ник Хайдфельд: Я видел пламя, но жара не чувствовал.

Вопрос: Вы действительно верили, что команда успеет собрать машину до начала квалификации?
Ник Хайдфельд: Мы понимали, что задача очень сложная, но, тем не менее, я готовился к квалификации, настраивался, занял место в кокпите и потом просто ждал…

Текст: . Источник: собственный корреспонент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё