Краткий путеводитель по Малайзии от Петрова и Хайдфельда

Панорама Куала-Лумпура, столицы Малайзии

Накануне второго этапа сезона пилоты Lotus Renault GP ответили на вопросы пресс-службы команды, посвященные стране, где им предстоит выступать в ближайшие выходные...

Вопрос: Расскажите о своих самых приятных воспоминаниях от Малайзии.
Ник Хайдфельд: У меня они связаны с гонкой 2005 года, когда я завоевал подиум за рулем Williams, и вторым местом, добытым пару лет назад под проливным дождем.

Кроме того, именно здесь в 2008-м я впервые показал лучшее время круга в гонке – и тогда же получил немало удовольствия, обогнав одним маневром Алонсо с Култхардом: этот момент стоит посмотреть на YouTube!

Виталий Петров: Прежде я не раз бывал здесь и часто проводил хорошие гонки. Выступая в серии GP2, я побеждал в Малайзии в 2008-м и 2009-м.

Вопрос: Вам нравится эта трасса?
Ник Хайдфельд: Её можно назвать особенной из-за погоды. Порой из-за муссонов все происходящее здесь больше напоминает плаванье, чем автогонки. Кроме того, в Сепанге есть отличные связки быстрых поворотов и хорошие возможности для обгонов.

Виталий Петров: Думаю, сочетание быстрых и медленных поворотов делает эту трассу одной из самых сложных в календаре. Но мне всегда нравилось здесь выступать – в Сепанге нужно постоянно быть готовым к перемене погоды.

Вопрос: Как вы предпочитаете отдыхать в Малайзии?
Ник Хайдфельд: Если есть время, я с удовольствием гуляю по центру Куала-Лумпура. Отличное место, где есть много интересного, в том числе башни-близнецы с отличными магазинами.

Виталий Петров: В этом году я решил приехать пораньше и провести несколько тренировок, чтобы лучше адаптироваться к высокой влажности. Это будет какой-то спорт на открытом воздухе – именно такой подход позволяет хорошо адаптироваться физически.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё