Хэмилтон: "Я по-прежнему намерен бороться за победу"

Льюис Хэмилтон

В четверг стало известно, что на машине Льюиса Хэмилтона придется поменять коробку передач, из-за чего гонщик McLaren потеряет пять стартовых позиций. В паддоке Шанхая британец прокомментировал ситуацию в интервью телеканалу Sky Sports…

Льюис Хэмилтон: Мы обнаружили неисправность, поэтому утром в субботу коробку передач придется поменять. Поскольку это уже была новая КПП, я буду оштрафован и потеряю пять стартовых позиций. Но, надеюсь, мы будем достаточно быстры, чтобы бороться за высокий результат, и сможем пробиться вперед.

Вопрос: Залог успеха в борьбе за титул – это стабильность, поскольку очки необходимо зарабатывать во всех гонках чемпионата. И все-таки: устроит ли вас какой-либо другой результат в Гран При Китая, кроме победы?
Льюис Хэмилтон: При старте с поула тебя вряд ли устроит какой-то другой результат. Но когда стартуешь из глубины пелетона, любую отыгранную позицию можно считать прогрессом, и с этим уже можно согласиться. Но, безусловно, я по-прежнему намерен бороться за победу – это моя цель в предстоящий уик-энд.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё