Хэмилтон: "Надеюсь, ни у кого не будет явного преимущества"

Льюис Хэмилтон

Отсчет времени до старта сезона завершается: уже через несколько часов в мельбурнском Альберт-парке стартует первая тренировка дебютного Гран При 2012 года. Пока же участники будущих гоночных баталий общаются с прессой и строят прогнозы. Льюиса Хэмилтона интервьюировали журналисты официального сайта чемпионата...

Вопрос: Льюис, что вы испытываете после зимней паузы и накануне старта нового чемпионата?
Льюис Хэмилтон: Приятные эмоции – я очень рад быть здесь. Для меня это, фактически, новый старт. Команда серьезно поработала, чтобы подготовить к началу сезона отличную машину. Сам я, по ощущениям, в хорошей форме – мы готовы вступить в борьбу с соперниками.

Вопрос: Была ли машина доработана по сравнению с финальной тестовой сессией в Барселоне?
Льюис Хэмилтон: Можно сказать, что она осталась той же самой. В то же время, мы проанализировали множество данных и уже примерно представляем, в каком направлении будем двигаться, когда получим те новинки, которые сейчас в разработке. Нам нужно было отыскать оптимальные настройки, чтобы как можно лучше провести первую гонку. В этой ситуации мы, гонщики, должны были выполнять свою работу и оставаться реалистами.

Вопрос: На старт сезона выйдут шесть чемпионов мира. Что вы думаете об этом?
Льюис Хэмилтон: Я горжусь тем, что тоже вхожу в эту группу известных спортсменов и сильных личностей. Полагаю, нас ждет серьезное соперничество – к тому же не стоит забывать, что среди участников чемпионата есть немало других сильных гонщиков. Надеюсь как можно дольше оставаться в их числе.

Вопрос: Визуально новый McLaren можно назвать самой красивой машиной. Считаете ли вы, что и по скорости она окажется в лидерах?
Льюис Хэмилтон: Это станет ясно уже через пару дней, когда все будут ездить в одинаковых условиях и с примерно равным количеством топлива. Разумеется, наши цели очень высоки, мы всегда стремимся стать лучшими. Мне очень приятно, что наша машина выглядит нормально, тогда как все остальные смотрятся странновато. Надеюсь, что в этом году ни у кого не будет явного преимущества над остальными – это бы не позволило пилотам других команд в полной мере демонстрировать свое мастерство и талант.

Вопрос: Что вам больше всего нравится в Мельбурне?
Льюис Хэмилтон: Мне по душе эта трасса, которую, скорее, можно назвать городской. Кроме того, люди здесь, как и вся страна, очень гостеприимны. С тех пор, как я начал смотреть Формулу 1, сезон всегда стартовал в Австралии, так что для меня это действительно отправная точка.

Вопрос: Вы говорили, что прошлый сезон получился сложным – что помогло оставить его позади?
Льюис Хэмилтон: Нужно всегда держать голову высоко поднятой и никогда не опускать руки. Вы взаимодействуете с людьми, которые в состоянии помочь вам добиться нужного результата даже в очень конкурентном окружении.

Текст: . Источник: официальный сайт чемпионата
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё