Льюис Хэмилтон: Я уверен в машине

Льюис Хэмилтон

Взрыв шины на Mercedes Нико Росберга стал одним из ярких моментов пятничной тренировки в Спа, но его напарник Льюис Хэмилтон надеется, что подобный инцидент не повторится по ходу уик-энда...

Вопрос: Льюис, если не ошибаюсь, вы проехали на таком же составе Soft такое же количество кругов, когда у напарника взорвалась шина. У вас не было проблем?
Льюис Хэмилтон: Нет.

Вопрос: В этом году машины стали быстрее, в Спа сейчас жарко – важно контролировать нагрузку на шины. Есть ли риск подобных проблем на вашей машине?
Льюис Хэмилтон: Не знаю. Честно говоря, я об этом не думал. Я уверен в машине, надеюсь, что резина выдержит и я смогу атаковать. Нужно лишь найти оптимальный баланс.

Вопрос: Удалось ли вам добиться прогресса в работе с балансом?
Льюис Хэмилтон: В целом, это хороший день, никаких проблем. Мне всё понравилось. Здорово, что сегодня хорошая погода – это доставляет еще больше удовольствия. У этой трассы очень плавная конфигурация.

Вопрос: В прошлом году Нико Росберг завоевал поул. Складывается впечатление, что у него небольшое преимущество, но вы довольно регулярно меняете ситуацию и доминируете в квалификации. Удастся ли вам завоевать еще один поул завтра?
Льюис Хэмилтон: Нико очень быстр, так что вечером мне предстоит кое-что сделать, чтобы отыграть чуть больше времени, но я не переживаю по этому поводу.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё