Льюис Хэмилтон: Нико будет быстр в гонке

Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон начал сезон с уверенного поула в Мельбурне, почти на полсекунды опередив напарника и на полторы – Фелипе Массу, показавшего третье время. Однако в интервью Sky Sports британец признал, что реализовать поул в победу будет непросто...

Вопрос: Льюис, мои поздравления! Вы довольны результатом?
Льюис Хэмилтон: Очень. Успешный день. Честно говоря, я очень доволен и рад, что стабильно показывал хорошее время. Первая часть квалификации началась не лучшим образом, но в конце я проехал несколько отличных кругов.

Вопрос: Вы всегда чувствовали уверенность в успехе? Вы показали неплохое время уже в первой попытке в финале квалификации, а в конце сессии ещё прибавили...
Льюис Хэмилтон: Да, как правило, так и происходит по ходу уик-энда. Конечно, в пятницу вы не знаете, чего ждать и на что рассчитывать. У вас есть только надежда на лучшее, но как только я пересек финишную черту, моя уверенность усилилась. Кроме того, команда проделала невероятную работу: мы отыграли 1,4 секунды от остальных – парни на базе могут гордиться собой.

Прошлогодняя машина была лучшей, которую я когда-либо пилотировал. Но новая машина оказалась еще лучше. Это невероятно.

Вопрос: Есть ли у вас какие-либо опасения относительно гонки? Может ли кто-то у вас завтра отобрать первую победу, если не возникнет механических проблем?
Льюис Хэмилтон: Прошлый сезон начался со схода, но в целом всё прошло неплохо. Мы много работали с надежностью, но завтра все равно будет сложно: Нико очень близко, он быстр на дистанции.

Каждый раз, приезжая на базу, Нико целыми днями тренировался на симуляторе – он проводил имитацию гонки, стараясь сократить отставание в том, что касается моего подхода к использованию топлива и других аспектов. Я ожидаю, что он будет быстр, так что мне предстоит много работать, чтобы сохранить преимущество.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё