Роман Грожан: "Прогноз погоды обещает интересную гонку"

Роман Грожан на трассе Гран При Бразилии 2011 года

Год назад Роман Грожан участвовал в первой пятничной тренировке Гран При Бразилии, заменяя за рулем Виталия Петрова. На этот раз французу предстоит провести на Интерлагосе полноценный уик-энд, перед началом которого пилот ответил на вопросы пресс-службы команды.

Вопрос: Роман, бразильский этап завершает нынешний чемпионат…
Роман Грожан: Жаль, что сезон подходит к концу. Этот момент всегда вызывает двойственные эмоции. Да, чемпионат был очень длинным, и всем хочется немного отдохнуть, но мне всегда немного грустно, когда все гонки уже позади – ведь я так их люблю. Понятно, что перерыв будет недолгим, но все же.

Я рад оказаться в Бразилии, здесь очень интересная трасса. Хотелось бы сохранить на ней темп, набранный в Остине, где машина была очень быстра по ходу всего уик-энда.

Вопрос: Этот сезон получился для вас богатым на взлёты и падения. Что вы испытываете накануне финального этапа?
Роман Грожан: Знаете, сейчас я не оглядываюсь назад – на это будет достаточно времени в декабре. Сейчас надо сфокусироваться на том, что я смогу сделать, чтобы как можно лучше провести финальную гонку.

Вопрос: И чего вы рассчитываете добиться?
Роман Грожан: Никогда этого не знаешь – возможно все. Прогноз погоды обещает интересную гонку. Для нас важно непрерывно, шаг за шагом, двигаться вперед, прибавляя по ходу всего уик-энда. Это касается и машины, и моего пилотажа, и работы инженеров – все факторы нужно собрать воедино, чтобы добиться как можно более высокой стартовой позиции.

В Остине мы были четвертыми, что вполне неплохо, хотя пришлось потерять позиции из-за штрафа [за замену коробки передач]. В гонке машина ехала очень быстро. Если на этот раз удастся оказаться в группе лидеров – все должно сложиться успешно.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё