Роман Грожан: "Жаркая погода - это именно то, что нужно"

Роман Грожан с гоночным инженером Айо Комацу на Хунгароринге

Накануне Гран При Венгрии Роман Грожан полон оптимизма: машина Lotus была весьма эффективна на трассах, подобных Хунгарорингу, поэтому если всё сложится в пользу команды, то она сможет побороться за большое количество очков…

Вопрос: Роман, должно быть, вы рассчитываете на успех в Гран При Венгрии…
Роман Грожан: Надеюсь, нас ждет удачный уик-энд. Я с большим удовольствием приехал в Будапешт – один из самых красивых городов мира. Кроме того, здесь очень интересная трасса старой школы – довольно узкая, с перетекающими друг в друга поворотами, в которых важно найти хороший ритм, а чтобы максимально раскрыть потенциал машины, необходимо найти наиболее эффективные настройки. Мне очень нравится Хунгароринг. Обычно здесь хорошая и жаркая погода, а это именно то, что нам нужно.

Вопрос: Расскажите о прежних выступлениях на этой трассе. Вам уже удавалось добиться здесь успеха?
Роман Грожан: В 2008 году я впервые стартовал с поула в GP2, а в прошлом году одержал победу, так что у меня очень хорошие воспоминания. Надеюсь, этот уик-энд тоже сложится для нас удачно – не вижу, что могло бы этому помешать.

Вопрос: Сможет ли команда добиться хороших результатов в этот уик-энд?
Роман Грожан: Мне кажется, мы вполне можем бороться за высокие результаты: машина была конкурентоспособна на столь же узких трассах в Монако и Монреале, так что если нам удастся найти верные настройки и добиться эффективной работы Е20, то всё получится.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё