Грожан: Посмотрим, как будут развиваться события…

Роман Грожан

В дневной тренировочной сессии Роман Грожан показал 8-е время, и, в целом, доволен итогами пятницы, но теперь необходимо всё внимание уделить предстоящей квалификации…

Вопрос: Как прошла пятница в Валенсии?
Роман Грожан: Утром нам пришлось внести коррективы в настройки, поскольку мы думали, что сегодня будет теплее. На это ушло какое-то время, но после этого день сложился вполне продуктивно. Машина с большим количеством топлива в баке, как всегда, неплохо показала себя на длинных сериях кругов, и это позитивный признак накануне гонки.

Думаю, теперь надо поднять скорость на одном быстром круге, поэтому будем готовиться к завтрашней квалификации. Также сегодня было довольно ветренно, но Е20 неплохо с этим справилась, и в итоге погодный фактор на нас сказался не слишком заметно.

Вопрос: Команда ставит задачу добиться улучшений в квалификации: вы уже начали готовиться к субботе?
Роман Грожан: Это один из аспектов, над которым мы работаем с момента возвращения из Канады. На прошлой неделе я был на базе команды в Энстоуне, общался с инженерами, чтобы понять, за счет чего можно поднять наши квалификационные результаты. Сегодня мы в основном готовились к воскресенью, но завтрашнее утро посвятим подготовке к квалификации.

Вопрос: В свое время вы выступали на этой трассе в GP2: этот опыт придает вам уверенности накануне уик-энда?
Роман Грожан: Если честно, мне здесь нравится: погода хорошая, местность живописная… Но, самое главное, я надеюсь, что в воскресенье мы сможем провести хорошую гонку. На этой трассе сложно обгонять, так что посмотрим, как будут развиваться события. А пока надо поработать, чтобы получше подготовиться к завтрашнему дню – сначала в ходе утренней тренировки, а затем, конечно, приложим максимум усилий, чтобы добиться высоких результатов в квалификации.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё