Тимо Глок: Начало сезона можно считать успешным

Тимо Глок

Первые гонки сезона Marussia F1 Team использовала в качестве тестов, которые прошли весьма успешно – в Мельбурне и Сепанге обе машины добрались до финиша. Первые проблемы решены, перед началом третьего этапа Тимо Глок с оптимизмом комментировал ситуацию…

Вопрос: Тимо, что вы чувствуете перед третьим этапом сезона?
Тимо Глок: Мои ощущения весьма позитивны. Мы плодотворно отработали два гоночных уик-энда, собрали много важной информации, проехали большую дистанцию. Серьёзных проблем не возникло, что очень приятно, учитывая пропуск зимних тестов.

Я всем доволен. Позади небольшая пауза, удалось немного отдохнуть, а завтра мы начнём тестировать некоторые новинки. С нетерпением жду выезда на трассу.

Вопрос: Пятничные и субботние свободные заезды заменили вам тесты, что-то удивило вас в поведении машины?
Тимо Глок: Нет, всё оказалось точно так, как мы рассчитывали после работы на симуляторе – начало сезона можно считать успешным. Мы и дальше будем использовать свободные заезды в качестве тестов – в этом ничего не изменится.

Вопрос: Новая машина отличается от прошлогодней?
Тимо Глок: Да, она гораздо стабильнее в различных условиях и легче в управлении. Работать с ней оказалось очень приятно.

Вопрос: Если сравнить этот сезон с вашими прошлыми годами в этой команде, какую оценку вы бы поставили по десятибалльной шкале?
Тимо Глок: Первый сезон был сложным для всех новых команд, и дать ему какую-то объективную оценку невозможно. Во втором сезоне всё складывалось не так, как мы рассчитывали, так что я оценю его только в 3 или 4 балла. В этом году начало сезона можно оценить в 7 или 8 баллов – команда действительно добилась серьёзного прогресса.

Вопрос: Как складываются ваши отношения с новым напарником, Шарлем Пиком?
Тимо Глок: Отлично. Мы эффективно сотрудничаем и в работе на симуляторе, и по ходу уик-энда на трассе. Всё хорошо.

Вопрос: Каковы ваши ожидания в этот уик-энд?
Тимо Глок: Погода здесь непредсказуема, так что гонка может получиться весьма любопытной. Прогноз постоянно меняется, давайте просто подождём. Какой бы ни была ситуация, я с нетерпением жду старта.

Вопрос: Что вы думаете о поездке в Бахрейн?
Тимо Глок: Я полностью доверяю FIA, у меня нет с этим проблем. От меня всё равно ничего не зависит, как и от команды. У меня есть собственное мнение по этому поводу, но я не стану его озвучивать.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё