Тимо Глок: "Проблемы соперников могут нам помочь"

Тимо Глок

Тимо Глок пропустил часть зимней тестовой программы из-за операции по удалению аппендицита, но короткая реабилитация позади и немец готов к началу сезона. В интервью Spox он говорил о своих ожиданиях…

Вопрос: Тимо, как ваш аппендикс?
Тимо Глок: Его нет, и я понятия не имею, где он сейчас (смеётся).

Вопрос: Операция помешала вашей подготовке к сезону?
Тимо Глок: Я поправляюсь, уже могу ездить на велосипеде. Когда вы три недели не тренируетесь, мышцы привыкают бездельничать, так что в начале сезона возможны сложности, но скоро я наберу прежнюю форму.

Вопрос: Вы – активный пользователь социальных сетей, у вас много читателей в Twitter, более 7000 друзей в Facebook, свой канал на Youtube, интерактивный личный сайт…
Тимо Глок: Я не сразу заинтересовался Twitter и Facebook, но потом втянулся, к тому же это очень интересно для болельщиков – они получают доступ к инсайдерской информации, которую не найти на официальных сайтах. Во время Гран При у них нет возможности пообщаться с гонщиками, но мы можем общаться с ними.

Вопрос: Доступность для болельщиков – часть нового имиджа Тимо Глока?
Тимо Глок: Нет, всё получилось само собой. В прошлом году мы думали о том, что можем сделать в этом направлении. Я завёл аккаунт в системе Twitter, у моей подруги он уже был – с этого всё и началось.

Вопрос: У Себастьяна Феттеля нет аккаунтов в Twitter и Facebook…
Тимо Глок: Мне нравится писать что-то остроумное и видеть реакцию болельщиков. Если такого желания нет, это тоже вполне нормально.

Вопрос: Вернёмся к основной теме. Каковы итоги зимней тестовой программы?
Тимо Глок: Наше время на круге выглядит не очень здорово – это очевидно, мы серьёзно уступаем машинам Team Lotus на длинных сериях кругов. К сожалению, из-за некоторых проблем в Барселоне нам не удалось провести имитацию квалификации.

Нужно финишировать двумя машинами и надеяться на хороший результат – в начале сезона у соперников возможны технические проблемы, и нам это может помочь. Кроме того, я очень рассчитываю на то, что наш технический директор Ник Уирт подготовит более конкурентоспособную машину к четвёртому Гран При, к Турции.

Вопрос: Вы проводите в Virgin второй сезон, не приходят ли мысли, вроде: «За рулём Red Bull я бы не уступал Феттелю»?
Тимо Глок: Каждый гонщик может сказать что-то подобное. Я действительно в этом уверен. Если вы не верите в себя, не стоит приходить в Формулу 1.

Вопрос: Вы завидуете?
Тимо Глок: Нет. Наша машина пока не позволяет бороться в группе лидеров, но это не значит, что я разучился гоняться.

Вопрос: В сотрудничестве с Virgin есть какие-то преимущества?

Тимо Глок: Здесь более спокойная атмосфера, хотя я совсем не возражаю против большего числа интервью (смеется).

Вопрос: Каждый гонщик Формулы 1 мечтает стать чемпионом мира. Вы постепенно отдаляетесь от достижения этой цели...
Тимо Глок: Говорить о борьбе за титул пока не стоит, но я доволен тем, что делаю. Если однажды появится возможность побороться за чемпионство, я обязательно ей воспользуюсь. Я делаю для этого всё, что в моих силах.

Текст: . Источник: Spox
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё