Майк Гаскойн: "Новая машина позволяет бороться с лидерами"

Вопрос: Майк, прошлый уик-энд ваша команда закончила с шесть очками и без каких-либо проблем с надежностью. Вы довольны результатом?
Майк Гаскойн: В дебютной гонке очень многое зависит от надежности, ведь до Мельбурна мы не разу не тестировали моторы на прохождение дистанции гонки. Разумеется, они прошли обкатку на стендах, но проблемы были и гонка ответила на несколько важных вопросов. И главный из них - мы в состоянии бороться на высоком уровне, новая машина очень конкурентоспособна.

Вопрос: Вы считаете, что гонка в Мельбурне доказала вашу конкурентоспособность по сравнению с соперниками?
Майк Гаскойн: Не совсем. Мы разочарованы результатами квалификации, да и в гонке многое сложилось не так, как мы планировали. Мы вполне могли рассчитывать на подиум, машина позволяет бороться с тройкой лидирующих команд.

Вопрос: Какого результата вы ждете от команды в Малайзии?
Майк Гаскойн: Честно говоря мы были немного удивлены скоростью и конкурентоспособностью наших машин в Мельбурне, раньше эта трасса не очень подходила характеристикам шасси. В Малайзии ситуация иная, к тому же мы привезем несколько аэродинамический новинок, так что причины для оптимизма есть. Думаю у Renault есть неплохие шансы в Сепанге.

18.03.2003. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё