Джанкарло Физикелла : Интервью перед Гран При Испании

Вопрос: Четверть сезона позади. Как вы оцениваете прогресс команды?
Джанкарло Физикелла: Команда работает очень напряженно и слаженно, машина стала гораздо лучше той, с которой мы начинали сезон, но она еще далека от того, к чему мы стремимся. Парни в Renault тоже много работают над мотором, но я немного разочарован, что мы не так быстры, как планировали. В Имоле была очень трудная гонка, тем более, что для меня это был домашний этап, в Бразилии получилось гораздо лучше, мы смогли набрать единственное очко в зачет команды.

Вопрос: Какого мнения вы о Дженсоне Баттоне?
Джанкарло Физикелла: Я дружу с Дженсоном, он - хороший парень, настоящий профессионал. Думаю через несколько гонок он снова будет быстр, просто сейчас он не настолько хорошо знает машину, как я. Ведь для меня это четвертый сезон в Benetton.

Вопрос: Гран При Испании имеет очень большое значение, в чемпионат возвращаются электронные системы - трекшн-контроль и автоматическая коробка передач. Что вы думаете об этом?
Джанкарло Физикелла: Думаю Формула 1 могла бы без этого обойтись, потому что после Испании машина будет гораздо важнее пилотов. Но в том случае, если некоторые команды действительно раньше использовали запрещенную электронику, то теперь мы будем в равных условиях.

Вопрос: Как прошли тесты всех этих новинок в Сильверстоуне?
Джанкарло Физикелла: Неплохо удалось поработать в среду и четверг с трекшн-контролем, кроме того удалось несколько оптимизировать аэродинамику и найти резерв мощности для квалификации. Это немного, но все таки движение вперед.

Вопрос: С гонкой в Испании совпадает второй день рождения вашей дочери. Вы будете отмечать это событие в пятницу?
Джанкарло Физикелла: Мы устроим вечеринку немного раньше, в среду, 25-го, в Риме. Соберутся друзья, будет много детей, так что будет весело. Большая часть семьи соберется вместе и конечно это поможет мне лучше настроится на предстоящую гонку.

25.04.2001. Пресс-служба Benetton
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё