Джанкарло Физикелла: "Стамбульская трасса понравится гонщикам!"

Вопрос: Джанкарло, как вам стамбульская трасса?
Джанкарло Физикелла: Со стороны все выглядит очень неплохо. Она достаточно широкая для того, чтобы мы могли экспериментировать с траекторией, здесь есть несколько интересных быстрых поворотов. Перед началом Гран При я проехал пару кругов на скутере и уже наметил себе траекторию, которую опробую в пятницу.

Вопрос: Получилась одна из тех трасс, которые обычно нравятся гонщикам?
Джанкарло Физикелла: Похоже! Из-за большой ширины ее трудно быстро освоить - в каждом повороте есть несколько возможных траекторий, да и смена высот очень интересна. Стамбульская трасса понравится гонщикам!

Вопрос: Вы уже видите здесь возможности для обгона?
Джанкарло Физикелла: Обгон возможен, есть неплохие перспективы в 1-м и 12-м повороте, на торможении в конце длинной прямой.

Вопрос: Что вы запланировали на пятницу? Как будете изучать трассу?
Джанкарло Физикелла: Утром проедем несколько кругов на небольшой скорости, чтобы разобраться с траекторией, а потом я начну затягивать с торможением, атаковать, пытаясь выяснить пределы возможного.

Вопрос: Неудача в Венгрии вас уже не волнует?
Джанкарло Физикелла: Мы просто ошиблись с резиной, поэтому были не так быстры. Но машина конкурентоспособна и я с оптимизмом смотрю в будущее.

Вопрос: Стамбульская трасса подойдет R25?
Джанкарло Физикелла: Должна подойти. У нас были определенные проблемы с трассами, нагружающими задние шины, а здесь характеристики поворотов таковы, что большая нагрузка ложится на передние колеса, особенно явно это должно сказываться в длинном восьмом повороте. Пока все выглядит для нас очень неплохо!

18.08.2005. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё