Джанкарло Физикелла: "Я чувствую 100%-ю поддержку команды!"

Вопрос: Каковы особенности трассы в Хоккенхайме?
Джанкарло Физикелла: Она сильно нагружает резину - здесь много разгонов после медленных поворотов и обычно жаркая погода, что сильно нагружает резину. Сейчас мы настраиваем машину на больший уровень прижимной силы, чем на старой версии трассы, а новый асфальт обладает лучшими сцепными свойствами, так нам нужно угадать с составом резины, чтобы она была эффективной на всей дистанции гонки.

Вопрос: Трасса в Монако столь же требовательна к разгону машины и, кажется, там у вас были проблемы с резиной. Они могут повториться в Германии?
Джанкарло Физикелла: Не думаю. Мы разобрались с причинами произошедшего в Монако, изучив распределение веса и трекшн-контроль. Канадская трасса не менее требовательна к разгону и никаких проблем не было - в тот уик-энд наши машины были самыми быстрыми и я уверен, на этот раз тоже все пройдет нормально.

Вопрос: Некоторые газеты пишут о том, что команда не в раной степени поддерживает пилотов, больше помогая Фернандо. Что вы об этом думаете?
Джанкарло Физикелла: Мне очень неприятно об этом слышать, как и моей команде. Я не понимаю, как можно говорить об этом, если мы боремся за Кубок Конструкторов? Люди не видят, как много мы работаем, как стараемся улучшить машину, как проезжаем по 700 километров в каждый день тестов. Они не знают, сколько сил вкладывают наши конструкторы, инженеры, механики, чтобы команда набрала максимум очков в каждой гонке. Я чувствую 100%-ю поддержку и знаю, мы - единая команда.

Вопрос: На дворе середина лета, чего вы ждете от команды в оставшихся гонках?
Джанкарло Физикелла: У нас неплохие перспективы - в Сильверстоуне дебютировала новая спецификация мотора, от гонки к гонке будут появляться и другие новинки, и Германия - не исключение. В McLaren очень прибавили после начала чемпионата и сейчас мы почти на равных, может быть немного быстрее, но эта разница очень невелика. Мы можем бороться за победу в каждой гонке и моя задача - участвовать в этой борьбе, набрать максимум очков и помочь Renault в Кубке Конструкторов. У конечно, у меня еще есть шанс выиграть гонку!

18.07.2005. Пресс-служба Renault
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё