Эдди Джордан: "Мы уже не говорим о выживании"

Вопрос: Вы действительно хотите больше сосредоточиться на решении коммерческих вопросов работы команды?
Эдди Джордан: Пока непонятно, команда продается или нет, я никогда не смогу дать конкретного ответа, но конечно - я сделаю все возможное, чтобы гарантировать ее будущее. Обычный бизнес, не правда ли? Не думаю, что что-то изменится, мы по прежнему будем строить машины.

Вопрос: Алекс Шнайдер будет участвовать в работе команды?
Эдди Джордан: Да. Я говорил с Алексом, кажется он действительно неплохой парень. Его идеи о работе команды в Формуле 1 точно такие же, как у меня. Он хочет построить конкурентоспособную машину, но пока не стоит делать далеко идущих выводов.

Вопрос: Каким вы видите будущее команды?
Эдди Джордан: Мы уже не говорим о выживании. У команды есть отличный мотор и новый, опытный технический директор - Марк Смит. По сравнению с тем, что было четыре месяца назад это огромный шаг вперед. Я не буду обещать побед и подиумов, но надеюсь на прогресс.

Вопрос: Но Jordan все же останется самостоятельной командой?
Эдди Джордан: В Формуле 1 всегда есть сильнейшая команда и три-четыре тех, кто немного отстает. Следом за ними еще пара команд, из числа которых мы выбыли, потому что не все сделали так, как нужно. Но у Jordan есть опыт, мы выигрывали гонки и сейчас лишь ищем бюджет. Я должен найти сильного делового партнера, который согласен с целями и методами команды. Думаю никто, ни болельщики, ни Берни не будут спорить с тем, что в Формуле 1 должны выступать десять сильных команд, материально и технически сильных. Если говорить о Jordan, то таким партнером действительно может стать Алекс Шнайдер.

Вопрос: И вы сможете вновь мечтать о победах?
Эдди Джордан: Я не думаю о продаже команды, меня устраивает наш путь, нужно лишь ухватиться за тот шанс, который может появится. Я больше занимаюсь коммерческими вопросами потому, что Эдди Джордан легче открывает двери, которые закрыты для других. Я могу помочь нашему коммерческому отделу, ведь даже Рон Деннис путешествовал по миру в поисках новых спонсоров. Этот мир жесток и не только для нас.

20.01.2005. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё