Экклстоун не знает, будут ли команды выставлять три машины

Берни Экклстоун

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун в коротком интервью Sky Sports ответил на несколько вопросов, посвящённых главным темам недели.

Вопрос: Мы знаем, что вы сейчас занимаетесь следующим сезоном. Поговаривают, что в чемпионате останется только восемь команд, каждая из которых будет выставлять на старт по три машины…
Берни Экклстоун: Регламентом предусмотрено, что если мы потеряем три команды, оставшиеся восемь будут выставлять по три машины.

Вопрос: Значит, это возможно, только если эти три команды не смогут выжить. Как вы думаете, насколько такой сценарий вероятен?
Берни Экклстоун: Понятия не имею. Абсолютно не представляю.

Вопрос: Вводится ограничение радиообмена между командами и гонщиками. Вы полагаете, это повысит интерес к гонкам? Уже сегодня по ходу трансляции мы почувствовали, что характер радиопереговоров несколько изменился…
Берни Экклстоун: Я не думаю, что такой радиообмен необходим. На самом деле, регламент это запрещает. Гонщики не нуждаются в посторонней помощи.

Вопрос: Сейчас много разговоров о контрактах гонщиков на следующий сезон. Вы следите за ситуацией на рынке пилотов? Ходят слухи, что Фернандо Алонсо и Себастьян Феттель могут поменяться местами. Наверное, это тоже сделает интригу несколько острее?
Берни Экклстоун: Посмотрим. Возможно, это только слухи.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё