Экклстоун о Гран При России, Петрове и сезоне в целом

Берни Экклстоун

Когда в паддоке появляется Берни Экклстоун, да еще и в хорошем настроении, расположенный к беседам с прессой, этим надо пользоваться. В четверг собственный корреспондент F1News.Ru в Абу-Даби оказался в нужном месте в нужный момент…

Вопрос: Можно ли говорить о прогрессе в работе над проектом Гран При России?
Берни Экклстоун: Да, я уверен, что все будет хорошо. Нет никаких проблем, ведь соглашение с российской стороной подписано.

Вопрос: И для вас это самое главное?
Берни Экклстоун: Разумеется. Теперь российская сторона будет делать то, что она должна делать: строить трассу, на которой мы будем проводить гонки.

Вопрос: Насколько важно для Формулы 1 присутствие российского гонщика?
Берни Экклстоун: Это очень хорошо. Кроме того, Петров неплохо справляется со своей работой, и я по-настоящему за него рад.

Вопрос: Как вы полагаете, кому достанется победа в чемпионате?
Берни Экклстоун: Одному из четырех претендентов. Возможно, у Льюиса больше проблем, чем у остальных, его шансы хуже. Так что, можно сказать, что реальных претендентов трое.

Вопрос: А если гонщики Red Bull, например, поменяются друг с другом местами на последнем круге – это снизит ценность титула?
Берни Экклстоун: По-моему, что бы команды ни предпринимали, это все равно можно считать командной тактикой, которая есть в большинстве видов спорта, в футболе, в велогонках, в легкой атлетике…

Вопрос: Какую оценку вы бы дали сезону в целом?
Берни Экклстоун: Великолепный чемпионат! Такие сезоны – очень хороши для Формулы 1, для всех нас. Так что последний чемпионат на шинах Bridgestone был удачным.

Вопрос: Что Формула 1 потеряет с уходом Bridgestone?
Берни Экклстоун: Полагаю, что-то потеряет, поскольку компания Bridgestone проработала в Формуле 1 много лет и хорошо справлялась со своим делом. Но, полагаю, Pirelli тоже добьется высоких результатов без каких-либо проблем.

Текст: . Источник: собственный корреспонент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё