Дайер: "3-е место – максимум, чего можно было добиться"

Крис Дайер

После финиша Гран При Бразилии главный гоночный инженер Ferrari Крис Дайер прокомментировал итоги гонки в интервью немецкому телеканалу Sky Sport…

Вопрос: Гонщики Red Bull заработали победный дубль, а Фернандо финишировал третьим. Как можно прокомментировать его результат?
Крис Дайер: Если вспомнить, чем закончилась вчерашняя квалификация, то 3-е место – отличный результат. Рассуждая реалистично, это максимум чего мы могли добиться в ситуации, когда соперники не допустили ошибок. Так что здорово, что сегодня мы смогли отыграться после не самой удачной квалификации, вновь поднялись на подиум, и наш отрыв от Марка Уэббера сократился лишь на три очка. Так что вопрос о титуле остается открытым и будет решаться в Абу-Даби.

Вопрос: В Red Bull сегодня не стали применять командную тактику: вы оценили это?
Крис Дайер: (смеется) Да, сегодня они оказали нам большую услугу! Но я уверен, в Абу-Даби они не будут столь щедры.

Вопрос: А что вы скажете о победе Red Bull в Кубке конструкторов?
Крис Дайер: В этом году у них была фантастическая машина, а Себастьян Феттель и Марк Уэббер – великолепные гонщики. Уже давно победа Red Bull в Кубке конструкторов казалась неизбежностью, так что это не стало сюрпризом.

Вопрос: А что можно ожидать от Гран При Абу-Даби? Очередного дубля Red Bull?
Крис Дайер: Если финальная гонка завершится точно так же, как сегодняшняя, я буду счастлив! Но если серьезно, то нас ожидает сложный уик-энд. В этом году мы не раз видели, что в условиях сильного прессинга люди допускают ошибки. Мы ставим перед собой четкую цель: в Абу-Даби Фернандо необходимо занять как минимум 2-е место, или победить. Но даже если мы финишируем вторыми, то неважно, какие места займут остальные – титул достанется гонщику Ferrari.

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё