Доменикали: "Мы должны оставаться реалистами"

Стефано Доменикали

Перед началом квалификации Стефано Доменикали рассказал телеканалу Sky Sports о своих ожиданиях, связанных с китайским уик-эндом…

Вопрос: Как вы мотивируете команду, ведь сейчас необходимо предоставить Фернандо Алонсо и Фелипе Массе машину, которая позволила бы укрепить успех, добытый в Малайзии?
Стефано Доменикали: Я уже говорил, что этот результат для нас ничего не меняет: мы знаем, что пока отстаем, и это очень огорчительно. Поэтому я требую от своих инженеров, чтобы они как можно скорее модернизировали машину. И в Шанхай мы прибыли, понимая, что для нас это самая сложная трасса. В медленных поворотах необходимо, чтобы ведущие колеса как можно лучше держали асфальт, нужно, чтобы машина проходила повороты с хорошей скоростью, но именно с этим у нас проблемы.

Предвижу, что квалификация будет очень трудной, но завтра в ходе гонки картина может измениться. Однако, если вы стартуете из задних рядов, это всегда осложняет ситуацию.

Вопрос: Фелипе, очевидно, будет чувствовать серьезный прессинг уже в первой части квалификации?
Стефано Доменикали: Безусловно, мы стараемся оставаться реалистами и понимаем, что работаем в условиях прессинга. Поэтому с самого начала, с того момента, когда будет открыт пит-лейн, необходимо очень хорошо проехать каждый круг.

Вопрос: Вчера мы обратили внимание, что Фернандо Алонсо, который обычно скрывается где-то в глубине гаража, на этот раз стоял перед боксами, словно генерал, и, такое впечатление, руководил работой инженеров. Хотел показать, что именно он лидер команды?
Стефано Доменикали:
(смеется) Уверяю вас, он просто рассматривал машину, которая пока не отвечает его ожиданиям, не более того!

Вопрос: Вы говорите, что должны оставаться реалистами. Как вы реалистично оцениваете скорость F2012 на этой трассе? Сколько проигрываете лидерам? Секунду? Больше?
Стефано Доменикали: В Малайзии в квалификации мы уступили 0,8 секунды, но потом выиграли гонку. Если честно, здесь я ожидаю, что в квалификации отставание вырастет. Но гонка – это уже совсем другая история.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё