Доменикали: Хороший результат в Венгрии очень важен

Гонщики Ferrari на подиуме Гран При Германии

Накануне Гран При Венгрии глава Ferrari Стефано Доменикали ответил на вопросы пресс-службы команды, посвященные предстоящей гонке…

Вопрос: Команда вернулась в Маранелло после фантастического победного дубля в Хоккенхайме: какие ощущения вы сейчас испытываете?
Стефано Доменикали: Самое главное, по-моему, в том и состоит, что мы привезли из Германии этот великолепный результат. Его удалось достичь благодаря напряженному труду всего коллектива в последние два месяца.

Мы пережили период, когда команде по разным причинам не удавалось заработать достаточно много очков, хотя скорость машины это позволяла. Поэтому результат Гран При Германии меня очень порадовал, и общий боевой настрой заметно вырос. До конца чемпионата еще далеко, но мы должны продолжать работать, продолжать модернизировать машину, но оставаться при этом реалистами. А в конце сезона посмотрим, чего нам удалось добиться.

Вопрос: Если говорить о скорости F10: в чем главный секрет ее прогресса?
Стефано Доменикали: Думаю, что шасси изначально было неплохим, но мы продолжали дорабатывать ходовую часть, а последние новинки аэродинамики оказались весьма эффективными. Думаю, это два главных аспекта, которые помогли нам поднять скорость машины.

Вопрос: Что вы ждете от предстоящей венгерской гонки?
Стефано Доменикали: Всегда приятно приезжать на следующий Гран При, добившись такого результата. Мы знаем, что у нас хороший потенциал, но надо посмотреть, чего добились другие команды. Соперники работают круглыми сутками, чтобы модернизировать свои машины, однако мы уверены, что сможем провести результативную гонку.

Вопрос: Ровно год назад в Венгрии Фелипе Масса попал в очень тяжелую аварию. Как вы думаете, с какими чувствами он отправляется в Будапешт?
Стефано Доменкали: Конечно, когда мы приедем на Хунгароринг, Фелипе испытает сильные эмоции. Но я очень рад, что сегодня, год спустя, он с нами, выступает за Ferrari, борется за победы – и это самое важное.

Вопрос: Это будет особенный уик-энд и для Фернандо Алонсо: в Будапеште он отметит день рождения. Ведь именно там он выиграл свою первую гонку в 2003-м году: может быть, это придаст ему дополнительную мотивацию?
Стефано Доменикали: Не знаю, ведь он после победы в Хоккенхайме у него и так очень боевой настрой. Фернандо считает, что скорость машины заметно выросла, и все понимают, что хороший результат в последней гонке перед летним перерывом очень важен для нашей команды.

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё