Рон Деннис: В скорости мы проигрываем..."

Вопрос: Что случилось с Кими в Индианаполисе?
Рон Деннис: Все это не слишком приятно. Сейчас известно, что отказала одна из свечей зажигания, топливная смесь не воспламенялась, соответственно в его моторе работало лишь девять цилиндров. Но даже при этом он быстрее многих.

Вопрос: Что вы думаете о третьем месте Дэвида?
Рон Деннис: Ему пришлось беречь свою машину на последних сорока кругах гонки. Очень жаль, что мы не могли атаковать в полную силу, но мы предприняли некоторые меры и, надеюсь, в Японии все будет нормально.

Вопрос: Стратегия затянутого пит-стопа прежде выручала вас...
Рон Деннис: Думаю, что стратегия была выбрана верная. Конечно, гонку выиграли наши соперники и сейчас очень легко говорить о том, что именно их стратегия была оптимальной, но они просто были быстрее. Для того, чтобы делать выводы, нужно сравнивать машины, равные по скорости, а мы в этом проигрывали. Если бы была скорость и время, хотя бы пара секунд, все могло пойти иначе, они не смогли бы создать себе комфортное преимущество в конце гонки.

Вопрос: Любые мысли по поводу Сузуки...
Рон Деннис: Посмотрим, погода может стать настоящей проблемой. Может быть очень холодно, очень влажно или жарко. Все, что угодно. Если будет тепло, то мы будем в хорошей форме.

Вопрос: Команды старались хорошо выглядеть в Америке. Что вы думаете о финише в исполнении Ferrari?
Рон Деннис: Я не хочу участвовать в дебатах, у разных команд разный подход и я не думаю, что мои комментарии будут конструктивны. Победить в гонках, в Формуле 1 очень трудно и вам не стоит это упрощать, даже при том, что у кого-нибудь есть достаточно комфортное преимущество.

07.10.2002. Адам Купер. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё