Дэвид Култхард: Интересно попробовать себя в новой роли

В Абу Даби Дэвид Култхард попробовал себя в новом качестве

Недавно Дэвид Култхард, бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор ВВС объявил, что окончательно завершил спортивную карьеру. Тем не менее, сегодня в Абу-Даби ему вновь досталось призовой шипучки: когда Дэвид брал интервью у победителя и призеров гонки, Себастьян Феттель его облил. В разговоре с корреспондентом F1News.Ru Дэвид признал, что, все-таки, вкус призового шампанского слаще, когда оно завоевано в борьбе с соперниками.

Вопрос: Дэвид, сегодня вы вновь были на подиуме и вновь почувствовали запах и вкус призового шампанского, хотя оно и не было настоящим. Это было так же сладко, как в те годы, когда вы выступали в Формуле 1?
Дэвид Култхард: Нет-нет, намного приятнее, когда ты сам выигрываешь гонку, чем подниматься на подиум в качестве интервьюера! Но мне нравится, что вы об этом спросили, ведь это новая для меня роль, так что было интересно попробовать.

Возможно, то, что происходило на подиуме, не всем понравилось, гонщики употребляли ненормативную лексику, и мне было как-то неуютно. Но в остальном, по-моему, все прошло отлично!

Вопрос: Результаты Гран При Абу-Даби несколько неожиданные: как они могут повлиять на итоги сезона?
Дэвид Култхард: Осталось две гонки, двух претендентов на титул разделяет 10 очков, а всего предстоит разыграть 50. По-моему, судьба титула еще далеко не решена.

Я считаю, что Ferrari и Фернандо Алонсо выступают очень здорово. Остается дождаться, что принесут нам две последние гонки, ведь их исход может быть любым. Нельзя исключать, что чемпион определится уже в Остине, но, все-таки, скорее всего, его имя мы узнаем только в Бразилии.

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё