Карун Чандхок: "В Team Lotus довольны моей работой"

Карун Чандхок

В пятницу утром Карун Чандхок участвовал в первой сессии свободных заездов Гран При Кореи. Из-за дождя полноценно поработать не удалось, но индийский гонщик с оптимизмом комментировал итоги дня…

Вопрос: Карун, сегодня вы вновь выехали на трассу под дождём. Как вы оцениваете итоги дня?
Карун Чандхок: Утром я проснулся и понял, что «проклятие дождя» продолжается. Жаль, что я всегда выезжаю на трассу под дождём, но ничего не поделать – нужно добиваться максимума и в такой ситуации.

Думаю, в Team Lotus довольны моей работой. Я проезжал круги в темпе гонщиков Williams, хотя не знаком с трассой – когда я приезжал сюда до официального открытия автодрома, были уложены лишь два слоя асфальта, не было поребриков и прочих элементов внешнего оформления.

Должен сказать, что участие в пятничных свободных заездах позволило мне обрести уверенность. По сравнению с тем, что было три или четыре месяца назад, мне гораздо комфортнее за рулём.

Вопрос: Однажды вы всё же ошиблись…
Карун Чандхок: Да, на очень небольшой скорости. Ещё раз хочу сказать, что не был знаком с конфигурацией, в тот момент я не атаковал на пределе – просто, чуть агрессивнее открыл газ, к счастью, обошлось без последствий. Это не моя машина, во всех остальные сессиях её пилотирует другой гонщик, поэтому важно не допускать глупых ошибок.

Вопрос: Как вы оцениваете состояние асфальта?
Карун Чандхок: Сегодня сцепления не было. В прошлом году я не присутствовал на этом Гран При, но гонщики говорили мне, что и тогда асфальт был скользким.

Сегодня на асфальте было много стоячей воды, поэтому мы увидели столько вылетов. Поверхность асфальта не впитывает воду, поэтому нет и сцепления, но я остался доволен своей работой в подобных условиях.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё