Карун Чандхок: "Я доволен своей работой!"

Карун Чандхок

Team Lotus впервые участвовала в Moscow City Racing по приглашению Prology. Погода не всегда радовала зрителей и участников, но Карун Чандхок был в прекрасном настроении и перед тем, как выехать на трассу, ответил на несколько наших вопросов...

Вопрос: Вы впервые оказались в Москве. Вам понравился город?
Карун Чандхок: Да, великолепный город. Мы приехали только вчера, поэтому мне не удалось всё посмотреть, но мне очень понравилось то немногое, что я видел. Очень доброжелательные люди и великолепная, фантастическая архитектура. Мне хотелось бы остаться дольше. Возможно, в следующий раз я проведу в Москве несколько дней.

Вопрос: Вы участвовали в четырех сессиях свободных заездов в качестве резервного гонщика Team Lotus. Что вы думаете о машине?
Карун Чандхок: Мы неплохо начали сезон, хотя уступаем командам из середины пелотона. Машина немного потеряла в эффективности, но команда напряженно работает, прилагает максимум усилий. Это новая и совсем небольшая команда, которой предстоит ещё многое сделать, чтобы сократить отставание.

Вопрос: Вы не раз говорили, что получаете удовольствие от работы в Team Lotus. Что делает эту команду особенной?
Карун Чандхок: Думаю, это люди: владелец команды Тони Фернандес, исполнительный директор Риад Асмат и три других акционера. Мне кажется, они очень спокойные и в то же время мотивированные. Думаю, мы разделяем одинаковые взгляды, ведь мы происходим из одной части света. В команде превалирует азиатская ментальность. У меня отличные отношения со всеми – я работаю с очень хорошими людьми.

Вопрос: В октябре пройдет первый Гран При Индии. Что вы можете сказать о новой трассе?
Карун Чандхок: Строительство трассы идет по графику. Я регулярно бываю на новом автодроме. Кажется, всё хорошо. Прогресс очевиден, всё идет в правильном направлении. У трассы очень интересная конфигурация с переменным рельефом, я проехал по ней на обычной машине и с нетерпением жду Гран При.

Вопрос: Есть ли шанс увидеть вас за рулем машины Team Lotus в дебютном Гран При Индии?
Карун Чандхок: Надеюсь на это. Посмотрим…

Вопрос: Формула 1 стала очень популярной в Индии…
Карун Чандхок: Да, несомненно. Аудитория телезрителей постоянно растет. Думаю, мы хорошо подготовились к проведению Гран При. Надеюсь, трибуны будут заполнены.

Вопрос: Что вы можете посоветовать молодым индийским гонщикам?
Карун Чандхок: Важно понять, что это очень сложный спорт. Это не только спорт, но и бизнес – все не так просто. Нужно понимать каждый аспект Формулы 1 и реально смотреть на вещи. Это не так просто.

Вопрос: HRT недавно заключила контракт с Даниэлем Риккардо. Считаете ли вы эту команду подходящей для начала карьеры в Формуле 1?
Карун Чандхок: Я всегда буду благодарен HRT за то, что она предоставила мне возможность дебютировать в Формуле 1. Но сейчас я очень доволен сотрудничеством с Team Lotus и надеюсь продолжить карьеру в этой команде. В прошлом году она опередила остальных дебютантов и постоянно прогрессирует. Я доволен своей работой!

Текст: . Источник: эксклюзивное интервью
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё