Рори Берн: "Нас ничто не может удовлетворить"

Главного проектировщика "Феррари" Рори Берна обычно можно увидеть в боксах лишь на двух итальянских этапах, на этот раз его визит на трассу был удачным. Команда впервые выставила две новых F2002, которые выиграли дубль в Имоле.

Вопрос: Сегодня для вас был приятный день...
Рори Берн: Лучше и придумать было нельзя! Фантастическая гонка. Я приезжаю всего на две гонки в году и увидеть дубль уже в первый визит, это что-то особенное.

Вопрос: Стало быть решение о задержке дебюта новой машины было абсолютно верным?
Рори Берн: Нужно было научиться работать с новой машиной и это оказалось несколько труднее, чем мы ожидали, на это потребовалось больше времени. Но это ничего не меняет, такова наша работа.

Вопрос: Вам было удобно работать, ведь регламент не менялся и вы могли выпустить на трассу прошлогоднюю машину?
Рори Берн: Да, иначе мы были бы гораздо консервативнее при подготовке машины, нужно было гарантировать ее готовность к первой гонке сезона. Но в этом году у нас был выбор и команда предпочла вывести на трассу доработанную версию прошлогодней машины.

Вопрос: Больше всего вы беспокоились о коробке передач?
Рори Берн: Нам не очень повезло с погодой, никак не удавалось проехать дистанцию гонки на тестах. Если команда не сделает этого теста, то не сможет участвовать в гонках. Все очень просто.

Вопрос: Вы были довольны дебютом F2002 в Бразилии?
Рори Берн: Да, там была настоящая битва и на Михаэля оказывалось огромное давление, но смог победить. Разьве что-то может обрадовать больше, чем победа?

Вопрос: Новая машина трижды стартовала и все три раза смогла финишировать, не плохо...
Рори Берн: Да, но проблемы есть и мы пытаемся их решить. Никогда не стоит недооценивать конкурентов, "Вильямс" и "Макларен". Это очень сильные соперники, так что мы будем продолжать работу в привычном ритме. Нас ничто не может удовлетворить, команда будет развивать машину и дальше. Мы делали это каждый год и мне кажется, у нас нет никаких причин менять подход.

Вопрос: И снова ждать от Михаэля отличной работы?
Рори Берн: Он сделал то, что должен был сделать. Большего успеха он достичь не смог бы.

Адам Купер. "Autosport".16.04.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё