Дженсон Баттон: "Я оказался в великой команде"

После того, как прессе была представлена новая машина McLaren, Дженсон Баттон поделился впечатлениями от MP4-25 и рассказал о планах на предстоящие тестовые сессии...

Вопрос: Сегодня вы впервые увидели машину с чемпионской «единичкой» на носовом обтекателе. Что вы чувствуете?
Дженсон Баттон: Это потрясающе! Для меня завоевание чемпионского титула значит исключительно много, но зима наступила так быстро, и я настолько сосредоточился на предстоящем сезоне, что события 2009 года мне представляются уже очень далекими. И до сих пор моя победа кажется мне чем-то слегка нереальным.

Но, у меня отличное настроение, я очень горд тем, что на моей машине в течение всего сезона будет красоваться цифра «1»: с одной стороны, это большая честь, с другой – это предполагает особую ответственность. Мне нравится мой новый номер. Да и выглядит круто!

Вопрос: Как вы планируете провести предстоящие тестовые сессии?
Дженсон Баттон: Мы с Льюисом проведем за рулем равное количество дней. Было бы здорово потратить первый тестовый день на то, чтобы освоиться в новой машине и новой обстановке, но это непозволительная роскошь. Цена времени в современной Формуле 1 такова, что мы должны работать в полную силу с самого первого дня.

Темп совершенствования машины во время первых сессий может предрешить исход чемпионата, поэтому с самого начала мы будем максимально активно работать над доводкой новой машины.

Все мы неоднократного становились свидетелями того, как победители первой гонки сезона становились в итоге сильнейшими по итогам чемпионата. Следует приложить все усилия, чтобы мы смогли выиграть именно в таком стиле.

Вопрос: Что больше всего удивило вас после начала работы с McLaren?
Дженсон Баттон: Во-первых, уровень профессионализма и энтузиазма. С самого первого дня меня поразил боевой дух этой команды, её мотивация на успех. Это правильный подход, который не может не сказываться на моем настроении.

Во-вторых, теплота и дружелюбная атмосфера в команде. Обычно это не столь очевидно при взгляде со стороны, но в McLaren действительно царит дух взаимопомощи. Это вторая вещь, которой я был приятно поражен.

Я оказался в великой команде, и в ней я чувствую себя как дома. С нетерпением жду дебюта за рулем новой машины!

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё