Дженсон Баттон: "Михаэля ждут сюрпризы"

Дженсон Баттон на мероприятии Hugo Boss в Берслине

На мероприятии в Берлине, где Дженсон Баттон представлял новую «Черную коллекцию» от компании Hugo Boss – давнего делового партнера McLaren, чемпион мира отвечал на вопросы о предстоящем сезоне и возвращении в Формулу 1 Михаэля Шумахера...

Вопрос: Дженсон, во вторник вы праздновали тридцатилетие, а Михаэль Шумахер решил вернуться в гонки, когда ему исполнился 41 год. В Формуле 1 возраст не имеет значения?
Дженсон Баттон: Формула 1 требовательна к физическим кондициям – это достаточно жесткий спорт, но я не сомневаюсь в том, что к марту Михаэль будет в отличной форме. Вся его жизнь посвящена гонкам, и он возвращается не для того, чтобы бороться в средней группе.

Вопрос: Насколько он будет конкурентоспособен?
Дженсон Баттон: Он будет быстр, но Михаэля ждут некоторые сюрпризы – Формула 1 изменилась, чемпионат уже не тот, что три года назад. Необходимо адаптироваться к пилотированию, к новым машинам, думаю, в Бахрейне он будет немного удивлён.

Вопрос: Каких результатов вы ждёте от выступления Шумахера в вашей бывшей команде?
Дженсон Баттон: На привыкание к новой команде нужно время, необходимо узнать сотрудников, понять методы работы. Я и сам сейчас в похожей ситуации.

Вопрос: Каким будет ваш поединок с Льюисом Хэмилтоном?
Дженсон Баттон: Напряженным. Мы очень разные, но хорошо знаем друг друга и должны сотрудничать ради успеха команды. Сильнейшего определит трасса.

Текст: . Источник: Bild
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё