Дженсон Баттон: "Мы не так сильны, как в начале сезона..."

Дженсон Баттон

Вопрос: Что случилось с вашей машиной в Сильверстоуне?
Дженсон Баттон: Пока не знаю. По ходу гонки все складывалось неплохо, а потом произошла утечка масла.

Вопрос: Вы чувствовали какие-то признаки неполадок с мотором?
Дженсон Баттон: Не думаю, что причина в двигателе. Я видел вспышки масла уже на старте, а потом оно попало на задние шины и машина вылетела с трассы. Мотор в тот момент еще работал, а сам его заглушил.

Вопрос: Этот уик-энд сложился для вас не лучшим образом, веры в свои силы не потеряли?
Дженсон Баттон: Все это действительно печально, уик-энд на домашней трассе получился непростым, но к гонке все наладилось, жаль, что для меня она закончилась на десятом круге. В такие минуты лучше думать о хорошем - о работе машины в гонке, о болельщиках. Мое возвращение в боксы было очень эмоциональным.

Вопрос: Сегодня машина выглядела лучше, чем вчера?
Дженсон Баттон: Да, даже при том, что мне не удалось добраться до финиша. Все складывалось очень неплохо - на первых кругах я атаковал и зрители увидели несколько красивых обгонов. Я возвращался в боксы пешком, чувствуя поддержку трибун и хочу поблагодарить за это наших болельщиков.

Вопрос: Это позволило забыть о неудачах уик-энда?
Дженсон Баттон: Восемь кругов я боролся, а потом бросил перчатки в толпу, а мне подарили бутылку шампанского. Я не большой любитель игристых вин, но был благодарен.

Вопрос: Прошедший уик-энд можно считать худшим в вашей карьере?
Дженсон Баттон: Нет. Я выступаю за команду, которой доверяю, я делаю свою работу. Уик-энд был сложным, но не худшим в карьере.

Вопрос: Как вы справитесь с этим разочарованием?
Дженсон Баттон: Если бы машине не хватало скорости, то можно было говорить о серьезных проблемах, а нам не хватает везения. В Сильверстоуне я, в третий раз за сезон, вынужден был прекратить борьбу из-за поломки машины. Я не говорю "мотора", сейчас я просто не знаю причин произошедшего, но когда команда доберется до Канады, мы должны быть уверены в том, что это не повторится. Мы не так быстры, как три команды-лидера но можем бороться с BMW.

Вопрос: В Сильверстоуне Honda, впервые за сезон, не смогла заработать очки. Со стороны кажется, что ваша команда не прогрессирует, а откатывается назад, вы считаете иначе?
Дженсон Баттон: Нет, я не считаю иначе. Мы не так сильны, как в начале сезона и причина ясна - лидеры быстро прогрессируют, а мы стоим на месте. Есть масса областей, в которых мы можем прибавить и новый аэродинамический полигон поможет с развитием машины. Ведущие команды проверяют свои наработки в аэродинамической трубе, прежде чем они будут установлены на машину, у нас такой возможности не было. Проблема не только в этом, мы знаем, в чем должны прибавить и делаем все возможное.

11.06.2006. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё