Дженсон Баттон: "Я в любом случае буду выступать за Williams"

Вопрос: Почему вы решили покинуть BAR?
Дженсон Баттон: В прошлом году у нас были хорошие, рабочие отношения, но в начале сезона вдруг возникли проблемы с контрактом, в подробности которых я не хочу сейчас вдаваться. В результате я не могу сказать, что был на 100% доволен сотрудничеством с командой. К тому же я не думаю, что BAR действительно может бороться за победу в чемпионате. Это хорошая команда, но у них нет таких ресурсов, как у Williams.

Вопрос: Что вы будете делать, если Совет по контролю за контрактами при FIA объявит действующим контракт с BAR?
Дженсон Баттон: Насколько я в курсе происходящего, следующий сезон я в любом случае проведу в Williams. Обратное нет смысла обсуждать. Этого просто не случится...

Вопрос: Вы говорите о проблемах по ходу сезона, но в дни гонок вы были очень довольны командой...
Дженсон Баттон: Когда я на трассе, то всегда в хорошем настроении, ведь гонки - это то, ради чего мы все работаем. Но вдали от трассы, когда в крови нет адреналина, есть время подумать. В тот момент я испытывал иные ощущения.

Вопрос: Выходит Дэвид Ричардс подвел вас?
Дженсон Баттон: В некоторых вопросах - да. Было сказано очень много слов после того, как я объявил о своем уходе из команды. Жаль, что мы не смогли обсудить этот вопрос до официального заявления, а потом информация попала в прессу и ситуация заметно осложнилась.

08.09.2004. Autosport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё