Сенна: Было бы здорово пробиться в финал квалификации

Бруно Сенна

В протоколе второй пятничной тренировки Бруно Сенна занял 12-ю строчку, а его напарник Пастор Мальдонадо – только 18-ю. Комментируя итоги дня, бразилец надеялся на очки в предстоящей гонке…

Вопрос: Мальдонадо только что жаловался на многочисленные проблемы, как прошел ваш день?
Бруно Сенна: У меня тоже возникли некоторые сложности, к примеру – педаль тормоза была слишком мягкой, но ничего такого, что помешало бы работе. Я проехал длинную серию кругов с большим количеством топлива – как и прежде, при имитации гонки наша машина оказалась более конкурентоспособна, чем в квалификационном режиме.

В целом, полезный день. Мы понимаем, в каком направлении нужно двигаться, чтобы завтра добиться большего, но те, кто сегодня оказался впереди, действительно очень быстры.

Вопрос: Возникло ощущение, что в отличие от соперников вам не удалось добиться максимума от более мягких шин…
Бруно Сенна: Выехав на SuperSoft, я оказался позади Хэмилтона, и не смог прогреть резину – нужной температуры удалось добиться только на следующем круге, когда эффективность шин уже снизилась.

Вопрос: Вы быстро адаптировались к трассе?
Бруно Сенна: Когда вы чувствуете, что машине можно доверять, это облегчает задачу, но не могу сказать, что я максимально атаковал. Состояние трассы быстро меняется, асфальт очищается от пыли, покрывается слоем отработанной резины, что позитивно сказывается на сцеплении.

Вопрос: Что вы можете сказать об износе резины?
Бруно Сенна: Сильнее всего на корейской трассе изнашивается передняя правая шина – здесь это ограничивающий фактор, при этом износ задних шин относительно невелик. Разница во времени на круге между Soft и SuperSoft небольшая, но при той температуре, что была сегодня, Soft более эффективен. Впрочем, завтра всё может измениться.

Вопрос: Что послужило причиной вылета в начале тренировки?
Бруно Сенна: Не знаю, что произошло. Это случилось неожиданно, и потом не повторялось. Возможно, просто сильный порыв ветра.

Вопрос: Каким результатом квалификации вы были бы довольны?
Бруно Сенна: Было бы здорово пробиться в финал, тогда можно надеяться на очки в гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё