Бруно Сенна отвечает на вопросы болельщиков

Бруно Сенна на базе Williams

Команда Williams предоставила болельщикам возможность виртуального общения с Бруно Сенной: гонщик отвечал на вопросы, присланные через интернет, а затем наиболее любопытные фрагменты этого «интервью» были опубликованы через Twitter…

Вопрос: Реакция болельщиков на новость о контракте с Williams была очень бурной: вы догадывались, что вас поддерживает так много людей?
Бруно Сенна: Если честно, я был приятно удивлен, когда узнал о такой реакции публики. Ожидания были велики, и как только появилась эта новость, все начали обсуждать и комментировать ее в интернете, в Twitter и на моем сайте. Было очень приятно, что люди так энергично меня поддерживают.

Вопрос: Какие гонщики, кроме Айртона Сенны, больше всего вас вдохновляют?
Бруно Сенна: Такие люди, как Михаэль Шумахер, для кого автогонки – главное дело жизни. Можно также брать пример с Фернандо Алонсо и Себастьяна Феттеля.

Если говорить о героях прошлых лет, то это Ален Прост. Он был очень интеллигентным пилотом, знавшим, как надо выигрывать гонки и чемпионаты. В каждом есть какие-то качества, которые хочется перенять.

Вопрос: Какую из старых машин Williams вы бы хотели попробовать на ходу, и с кем бы хотели побороться на трассе?
Бруно Сенна: Было бы очень интересно попробовать на ходу FW15C, машину 1993-го года, у которой была активная подвеска.

Если говорить о гонщиках, то я бы хотел проверить себя в борьбе с каждым гонщиком, когда бы он ни выступал в Формуле 1 – в прежние годы, или сейчас. Если бы я мог соревноваться с моим дядей Айртоном, это было бы очень здорово.

Вопрос: Как можно описать ощущения, которые вы испытываете за рулем машины Формулы 1?
Бруно Сенна: Все происходит очень быстро! Ты испытываешь сильные вибрации, как будто находишься внутри большого блендера. Тебя бросает из стороны в сторону, и, к тому же, очень жарко! Но когда ты проходишь быстрые повороты и тормозишь на пределе, то испытываешь настоящий, ни с чем не сравнимый восторг!

Вопрос: Какую трассу вы считаете лучшей – из тех, где не проходят гонки Формулы 1?
Бруно Сенна: Городскую трассу в Макао, где проводится гонка Формулы 3. Я не слишком удачно на ней выступал, но, безусловно, это одна из самых трудных трасс в мире.

Вопрос: С чего начинается адаптация, когда гонщик приходит в новую команду?
Бруно Сенна: Прежде всего, надо со всеми познакомиться. Затем тебе предстоит усвоить все рабочие процедуры и установить хорошие отношения с коллективом. Все это очень важно и требует времени.

Вопрос: Если бы высадились на необитаемый остров, какой бы предмет роскоши вы бы с собой взяли?
Бруно Сенна: Там очень бы пригодились противосолнечные очки!

Вопрос: Вы любите компьютерные игры: помогло ли вам это увлечение, когда вы впервые попробовали работать на настоящем гоночном симуляторе?
Бруно Сенна: Если бы игры были слишком близки к реальности, они мало кому приносили бы удовольствие. Мне нравятся компьютерные игры, но на симуляторе вы испытываете совсем другие ощущения.

Вопрос: Знаете ли вы об онлайн-симуляторе iRacing, и если знаете, то что о нем думаете?
Бруно Сенна: Я еще с ним не познакомился, но Рубенс Баррикелло и Фелипе Масса просто с ума по нему сходят. К сожалению, у меня пока не было времени его попробовать.

Текст: . Источник: пресс-служба Williams F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё