Зак Браун: Нас мотивирует поддержка болельщиков

Зак Браун

На презентации новой машины в Уокинге исполнительный директор McLaren Зак Браун говорил об ожиданиях от сезона и произошедших в команде изменениях...

Вопрос: Что вы думаете о новой машине? Чего ждёте от сезона?
Зак Браун: Мы воодушевлены. Презентация машины – это начало нового сезона, это предвкушение, воодушевление и первая оценка работы. Столько людей собралось, чтобы построить эту гоночную машину.

Я хотел бы приветствовать несколько наших гостей и, прежде всего, Аманду Макларен: без вашего отца Брюса никого из нас не было бы здесь сегодня. Я очень рад, что вы пришли – насколько я понимаю, вы впервые на презентации McLaren. Спасибо.

Конечно, я хотел бы отметить совет директоров, включающий шейха Мохаммеда бин Эсса Аль-Халифа и Мансура Оджея. Они формулируют видение McLaren Racing, и для нас с Джонатаном Нилом большая честь работать на них. Мы приложили много сил, чтобы создать MCL34 – это настоящее произведение искусства.

Кроме того, я хотел бы упомянуть Андреа, Пэта и Саймона в числе руководителей гоночной команды. Они представляют фантастическую группу из 850 сотрудников McLaren. В конечном счете, мы делаем это ради того, чтобы зрители увидели интересные гонки. Мы пригласили несколько болельщиков на презентацию, ведь, прежде всего, это развлекательное шоу.

Вопрос: Расскажите о тех, кто присоединился к команде за последнее время? Какие у вас цели в долгосрочной и среднесрочной перспективе?
Зак Браун: Сейчас у нас идет процесс реструктуризации, и это требует много времени. К нам присоединился Андреас Зайдль – он станет исполнительным директором и будет руководить командой Формулы 1 на ежедневной основе. Кроме того, у нас новый технический директор – Джеймс Ки. Любопытно, что они присоединились к нам накануне Нового года.

Вопрос: Вы разнообразили деятельность McLaren Group: теперь у вас программа в IndyCar и велосипедная команда. Как вам удается это сочетать?
Зак Браун: У нас отличная история выступлений в разных чемпионатах, но нашим приоритетом остаётся Формула 1. Мы сосредоточились на этом и рады, что у нас появилось несколько новых партнёров – их логотипы отлично смотрятся на новой машине. В прошлом году к нам присоединились великолепные компании Dell Technologies и Petrobras. Это технологические партнёры, и они помогают нам стать быстрее. Мы начинаем работать с Huski Chocolate – это новичок в Формуле 1. Компания Estrella Galicia уже участвовала в спорте и теперь вошла в число наших партнёров. И, конечно, совсем недавно мы объявили о контракте с BAT – это наш новый партнёр. В этом году у нас множество поводов для оптимизма.

Вопрос: Что вы хотите сказать болельщикам?
Зак Браун: Я хочу всех поблагодарить: болельщиков, гоночную команду и всех, кто нас поддерживает. Это нас здорово мотивирует!

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Чемпионат 2026
Личный зачёт
1. К.Антонелли 179
2. Д.Расселл 154
3. Л.Хэмилтон 147
4. Ш.Леклер 108
5. Л.Норрис 97
Кубок конструкторов
1. Mercedes 333
2. Ferrari 255
3. McLaren 179