Эрик Булье: Завтра Lotus будет бороться за подиум

Эрик Булье

Пилоты Lotus F1 Team оказались в пятерке сильнейших по итогам квалификации в Испании. Комментируя результаты дня, руководитель команды Эрик Булье признался, что с оптимизмом ждет гонки...

Вопрос: Как вы оцениваете итоги квалификации?
Эрик Булье: Я вполне доволен результатом, хотя мы способны на большее – если бы не ошибка, Роман Грожан мог бы оказаться на первом ряду стартового поля. Тем не менее, не стоит его винить, ведь он не участвовал в утренней сессии.

Вопрос: Что вы ждете от завтрашней гонки?
Эрик Булье: Наша цель – подиум. Кажется, это просто, ведь мы были стабильно быстры на длинных сериях кругов с полными баками, но всё зависит от старта и тактики. Возможно, придется совершить три пит-стопа. Завтра обещают небольшое похолодание – посмотрим, насколько успешно некоторые команды справятся с проблемами.

Вопрос: Чем можно объяснить разницу между прошлым сезоном и нынешним?
Эрик Булье: В прошлом году мы использовали очень смелое техническое решение, но, к сожалению, в реализации оно оказалось сложным. В результате мы не смогли дорабатывать машину так, как хотели. Мы постепенно прогрессировали, но соперники совершенствовали технику быстрее.

Е20 конкурентоспособна с самого начала сезона – пример тому третье место Грожана в квалификации на Гран При Австралии. Как будет развиваться ситуация? Всё зависит от нашего мастерства и стабильности в работе над Е20. Лично я доволен прогрессом команды: мы конкурентоспособны на всех типах трасс. Наша цель – зарабатывать максимум очков в каждой гонке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё