Эрик Булье: "Я горжусь тем, что участвую в работе FOTA"

Вице-президент FOTA Эрик Булье

Руководитель команды Lotus Renault GP Эрик Булье недавно занял пост вице-президента FOTA. О своей деятельности на этом посту он рассказал в интервью пресс-службе команды...

Вопрос: Эрик, вы недавно заняли пост вице-президента FOTA. Каковы ваши функции?
Эрик Булье: Пост вице-президента подразумевает работу в плотном контакте с Мартином Уитмаршем и исполнение части каждодневных обязанностей, которыми прежде занимался он.

Вопрос: Какими направлениями вы занимаетесь в настоящий момент и каковы планы на будущее?
Эрик Булье: Всевозможных задач очень много. Мы работаем над различными аспектами ключевого документа FOTA, каким является Соглашение об ограничении ресурсов. Также своей задачей мы видим организацию мероприятий для болельщиков – в прошлом году они оказались очень успешными, и мы планируем несколько новых.

Также мы занимаемся экологическими исследованиями, особенно в области выбросов углеводородов. Также ведется серьезная работа по аудиту, к которой привлечены сторонние компании, использующие самые свежие данные – с результатом их деятельности можно ознакомиться на сайте FOTA. У нас есть много подобных проектов, мы пытаемся, чтобы команды действовали сообща, чтобы росла популярность Формулы 1.

Вопрос: Как вы распределяете время между работой в Lotus Renault GP и деятельностью в рамках FOTA?
Эрик Булье: Приоритет и главная задача для меня – Lotus Renault GP. Кроме этого есть FOTA, и в зависимости от своего графика, я всегда могу найти для этого какое-то время.

Вопрос: Вы упомянули о задачах, которыми занимаетесь, а что вы вообще думаете о FOTA? Чего вам с Мартином Уитмаршем удастся добиться, скажем, в течение ближайшего года?
Эрик Булье: Я только недавно приступил к этой работе, и если говорить откровенно, то очень горжусь тем, что участвую в деятельности FOTA. Я признателен другим командам, доверившим мне этот пост, и очень уважаю Мартина Уитмарша, потому горжусь возможностью работать вместе с ним.

Ставить перед собой цели сейчас пока рано. У FOTA есть главная задача – действовать в интересах команд Формулы 1, ведь это и есть Ассоциация команд Ф1 – так что если мы будем своими действиями добиваться реальных результатов, для FOTA это станет победой.

Вопрос: Формула 1 расширяет свои границы: в этом году нас ждет первый Гран При Индии. Как по-вашему, гонки могут привлечь новых болельщиков и удержаться в лидерах рынка спортивных и развлекательных мероприятий, конкуренция на котором становится всё серьезнее?
Эрик Булье: Думаю, современная Формула 1 – это глобальный бренд и глобальный спорт, она известна во всем мире и приходит в новые места. Если мы задействуем популярность Ф1 с помощью команд, входящих в FOTA, и промоутеров чемпионата, если мы совместными усилиями сделаем Формулу 1 более доступной и близкой к болельщикам, это очень сильно нам поможет.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus Renault GP
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё