Эрик Булье: Мы всегда полностью выкладываемся

Эрик Булье

Гоночный директор McLaren Эрик Булье о подготовке к сезону 2018 года, сотрудничестве с мотористами Renault и настроениях в команде...

Вопрос: На каком этапе сейчас подготовка к новому сезону?
Эрик Булье: Формула 1 – это постоянное стремление к максимальной эффективности. Команда работала по ходу всех праздников, но это добровольное решение сотрудников.

Вопрос: Команда снова мобилизовалась после трех непростых сезонов с Honda?
Эрик Булье: Никаких серьезных перемен не произошло, мы всегда полностью выкладываемся. Все позитивно восприняли новость о переходе на моторы Renault, мы отлично взаимодействуем с новым поставщиком.

Вопрос: Разве вас не беспокоят проблемы с надежностью моторов, преследовавшие Renault в конце прошлого сезона?
Эрик Булье: Вовсе нет, ведь в Renault приняли необходимые меры и приложили огромные усилия, чтобы добиться прогресса в этой области.

Вопрос: Ходило много разговоров, что у McLaren одно из лучших шасси, но из-за проблем с мотором вы не могли это доказать. В 2018-м у вас не будет оправданий…
Эрик Булье: Мы не чувствуем дополнительного прессинга – наоборот. Команду мотивирует то, что у нас два сильных соперника – Red Bull Racing и Renault. McLaren выступает в Формуле 1 не ради статистики.

Вопрос: Как прошла интеграция системы Halo?
Эрик Булье: Это настоящая головоломка для всех команд, ведь из-за этой системы снижается аэродинамическая эффективность шасси.

Вопрос: Зак Браун заявил, что в этом году изменится расцветка машины. Можете рассказать подробности?
Эрик Булье: Вы всё увидите на презентации!

Текст: . Источник: Auto Hebdo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё