Булье: Надеюсь, новинки позволят прибавить в Барселоне

Эрик Булье

После финиша гоночный директор McLaren Эрик Булье подвел итоги уик-энда и говорил о надежде на прогресс в Испании…

Вопрос: Эрик, как вы оцениваете сегодняшние результаты?
Эрик Булье: Если говорить про машину Алонсо, то всё хорошо. Скажем так, лучше, чем у напарника. Перед Дженсоном я хочу извиниться – на его машине возникла такая же проблема с электрикой, как и вчера. Мы не смогли её устранить, поэтому решили не выпускать его на стартовую решетку.

Вопрос: Что это за проблема? Неполадки с ERS или что-то другое?
Эрик Булье: Без комментариев. По многим причинам мне бы не хотелось ничего говорить об особенностях технологий, применяемых на нашей машине. Это во-первых, а во-вторых, мне бы не хотелось вбивать клин между McLaren и Honda.

Вопрос: Как вы оцениваете выступление Фернандо? Был шанс заработать очки?
Эрик Булье: Да, мы всегда надеемся на очки. (смеётся) На самом деле до середины гонки у нас была такая надежда. Когда мы увидели, что некоторые планируют проехать гонку с тремя пит-стопами, то подумали, что у нас может быть шанс, но в итоге не хватило скорости.

В любом случае, сегодня мы увидели прогресс – Фернандо на трассе опередил пилотов двух команд и смог финишировать. Это стало еще одной наградой за ту работу, которую мы проделали в рамках повышения надежности. Если говорить о скорости, то мы готовим новинки к этапу в Барселоне. Надеюсь, они позволят нам повысить скорость машины и заработать очки.

Вопрос: Если вспомнить ситуацию, в которой была McLaren год назад, и сравнить ее с нынешней, вас не беспокоят возможные проблемы с мотивацией?
Эрик Булье: Нет. В команде все хотят побеждать, в нашей работе присутствует адреналин. Мы стремимся вперед, и нет никакого смысла говорить о проблемах с мотивацией. Наши сотрудники работают с максимальной отдачей и верой в то, что у нас всё получится.

Вопрос: У McLaren нет титульного спонсора, команда пока не заработала очки, и имеет шансы закончить сезон на более низкой позиции в Кубке конструкторов, что отразится на размере призовых. У вас не возникнет проблем с бюджетом?
Эрик Булье: Спросите об этом Рона Денниса. Поиск денег – это его забота.

Текст: . Источник: Дитер Ренкен, специально для F1News.Ru
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё