Валттери Боттас: Надеюсь на регулярные победы

Валттери Боттас

Накануне Гран При Австралии в пресс-службе Mercedes задали три вопроса Валттери Боттасу, отвечая на которые, финн дал свой прогноз развития событий в новом сезоне.

Вопрос: Прошел год с того момента, как вы начали выступать за команду Mercedes. Как для вас сложились эти 12 месяцев?
Валттери Боттас: О начале нашего сотрудничества можно сказать, что это был очень напряженный период, поскольку уход Нико Росберга стал неожиданностью, и у меня было очень мало времени на подготовку. Если оценивать общую картину, то в прошлом сезоне было несколько знаковых моментов, но мне не хватило стабильности. В целом мне пришлось многому научиться. Задача на этот год – эффективно применять на трассе весь полученный опыт и знания.

Вопрос: Кто будет в числе лидеров в этом году?
Валттери Боттас: Всегда сложно делать предположения, основываясь лишь на результатах тестов. Мы не знаем, сколько топлива было в баках, или какие настройки двигателя использовали другие команды. Полагаю, между нами, Red Bull и Ferrari развернётся захватывающая борьба. Надеюсь, мы выйдем из нее победителями.

Вопрос: Чего вы больше всего ждете в этом сезоне?
Валттери Боттас: Побед. Надеюсь, регулярных! Я также жду гонку в Хоккенхайме, поскольку мне всегда нравилась эта трасса, и в 2014-м я финишировал там вторым. В этом году это будет домашняя гонка для Mercedes, ведь Штутгарт находится не так и далеко от трассы.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё