Валттери Боттас: Завтра мы поедем быстрее

Валттери Боттас

Во второй сессии свободных заездов Валттери Боттас показал пятое время, полторы секунды уступив лидеру Нико Росбергу. В коротком интервью пилот Williams подвел итоги дня, отметив, что завтра команда прибавит...

Вопрос: Как прошли свободные заезды?
Валттери Боттас: Хороший день. Жаль, что у Фелипе возникли проблемы, но, кажется, ничего серьезного – к завтрашнему дню его машина будет готова. Я неплохо проехал серии кругов – сначала короткие, а затем длинные. Я доволен тем, как все прошло, но мы не смогли продемонстрировать весь потенциал машины.

Вопрос: По итогам второй сессии вы оказались позади пилотов Ferrari. Насколько показательны результаты на круге?
Валттери Боттас: Я бы сказал, что они не полностью отражают расстановку сил. С уверенностью могу сказать, что мы не добились от машины всего, на что она способна. Мы можем прибавить в работе с резиной, особенно на коротких сериях кругов с шинами Soft. Думаю, завтра мы поедем быстрее, но посмотрим, хватит ли этого, чтобы опередить Ferrari.

Вопрос: На дистанции гонки вы сможете составить конкуренцию Mercedes?
Валттери Боттас: Машина стабильна на длинной серии кругов, поэтому я не вижу особых проблем, но, как я уже говорил, предстоит поработать, чтобы добиться максимума от шин.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё