Рубенс Баррикелло: "На финише "Мишлен" был быстрее"

Рубенс Баррикелло

Вопрос: В Малайзии у вас всегда были проблемы с "Вильямс"?
Рубенс Баррикелло: Да, борьба была серьезной, хотя я старался изо всех сил. В воскресенье все начиналось очень неплохо, я отлично стартовал, но у тех, кто использует "Мишлен" было солидное преимущество. Такова уж "Формула-1". Я думаю в этом сезоне нас ждет настоящая война производителей резины.

Вопрос: Когда вы узнали о неприятностях Михаэля, команда стала рассчитывать на вас?
Рубенс Баррикелло: Нет. Начиная гонку я вовсе не рассчитываю, что у него возникнут проблемы и команда будет оказывать мне больше внимания. Этого нет. Просто я атаковал, постоянно атаковал, чтобы провести гонку как можно лучше.

Вопрос: Вам не хотелось придумать стратегию получше?
Рубенс Баррикелло: Я не знаю, многого можно было бы достичь, но не думаю, что это бы выдержала резина. Мы пробовали разные варианты, но трасса была очень горяча, поэтому команда решилась на два пит-стопа.

Вопрос: Ваша резина была стабильной?
Рубенс Баррикелло: Да, но на финише "Мишлен" был быстрее.

Вопрос: Приятно было лидировать некоторое время?
Рубенс Баррикелло: Да, но я не смог финишировать, так что об удовольствии говорить не стоит.

Вопрос: Теперь все поняли, что можно делать, а что - нет в первом повороте?
Рубенс Баррикелло: Честно говоря, я понятия не имею, что произошло на старте между Хуаном-Пабло и Михаэлем. Рядом со мной был Ральф и я думал лишь о том, чтобы не повторилась ситуация двухнедельной давности. Так что я просто не знаю, что вам ответить.

Вопрос: Но квалификацией вы довольны, все же третье место на последних секундах?
Рубенс Баррикелло: Поведение машины застало меня врасплох, она сильно изменилась, по сравнению с утренними свободными заездами.  А надеялся быть быстрее, однако уже на первых кругах понял, что что-то идет не так. Пришлось заняться настройками, так что третье время - это не так уж плохо.

"Autosport". 18.03.2002
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё