Арривабене: Наша машина позволяет бороться с Mercedes

Маурицио Арривабене, руководитель Скудерии, на втором плане слева - президент Ferrari Серджио Маркионне

Руководитель Скудерии Маурицио Арривабене в целом доволен тем, как прошёл Гран При Китая, поскольку машина Ferrari достаточно быстра и позволяет бороться с Mercedes.

Вопрос: Вам сегодня не повезло с автомобилем безопасности – если бы не это, вы могли бы оказаться намного ближе к Mercedes…
Маурицио Арривабене: Да, но в том и прелесть Формулы 1 в этом году. Согласен, нам не повезло из-за сейфти-кара, но таковы гонки: иногда удача на вашей стороне, иногда – нет. Важнее всего, что наша машина наконец-то позволяет нам бороться с Mercedes. Это хорошие новости.

Вопрос: Полагаете, так будет и в Бахрейне уже через неделю? Полагаете, машина Ferrari быстра на всех трассах?
Маурицио Арривабене: Все гонки проходят по-своему, но в Бахрейне наверняка будет весело, так что посмотрим…

Вопрос: Такое впечатление, что в этом сезоне у Льюиса Хэмилтона в Mercedes статус гонщика №1 – очевидно, вам придётся тоже сделать ставку на Себастьяна Феттеля? Ведь борьба за титул обещает быть острой…
Маурицио Арривабене: Чемпионат только начался, не стоит торопиться, будущее покажет. Если мы окажемся в ситуации, когда Ferrari будет бороться за победу в чемпионате, то нашим гонщикам прекрасно известны правила игры. Пока рано об этом говорить, но когда придёт время, мы примем необходимые решения.

Вопрос: Похоже, уже сегодня вам пришлось вмешиваться в ситуацию, когда Кими хотел заехать на пит-стоп, но ваши стратеги не хотели, чтобы он это делал…
Маурицио Арривабене: И да, и нет. (смеётся) Кими в начале сезона всегда так себя ведёт, вы же знаете. Но сейчас уже пора готовиться к гонке в Бахрейне.

Вопрос: Видимо, в этот уик-энд вы испытываете дополнительный прессинг, ведь в паддоке находится президент Ferrari Серджио Маркионне?
Маурицио Арривабене: В общем-то нет, поскольку он руководит нашей компанией, следовательно, тоже входит в нашу команду. Прессинг обычно связан с самой атмосферой гонок, и это повторяется на каждом этапе чемпионата, так что ситуация вполне нормальная.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё